Утренняя загадка.

Интернет-компания.
Утро. Курилка. Саша-техник(инсталлятор, монтажник) делится бурно-проведенным вечером. Немного пиваса, и музыка на максимум. Естественно соседка пришла, ругань-вопли. Хотя и до 21.00 музыка орала, не позже. Саша не понимает почему соседка недовольна, хотя "малчик" уже достаточно взрослый, усе ж по закону.

Проходит минут 10, Саша подходит за заявками. И...УПС! Карма, однако. Или стечение обстоятельств.

Первой заявкой стоит подключение интернета в его доме, его подъезде. Ага, у соседки, с которой вчера ругался.
Ушел Саша, наморщив лоб. Подмениться на эту заявку ему не с кем, у других техников другие районы-кварталы, далеко, не вариант им ехать.
Сижу и думаю. Помирится Саша с соседкой, сделает заявку, или отправит она его с этим интернетом?
Утренняя загадка.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Давно, на заре своего трудового пути, работал я с мужичком лет 50ти, и как-то разговорились про музыку и аудиотехнику (я на тот момент стал обладателем уберплеера от фирмы COWON). И мужичёк рассказал, что дома у него отличная акустическая система на каких-то (не помню уж, за давностью лет) крутых компонентах. Позвал послушать. Я сходил и тоже думал, что соседи мужика, наверное, тихо ненавидят. Длинно как получилось то =).

СУТЬ: у мужика большая комната в трёшке была оклеена какой-то супер-пупер шумкой, которая одновременно улучшала звучание. Говорил, что соседи почти ничего не слышат даже если на всю врубить, чего он не делает.

Есть меломаны, а есть долбоёбы....

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что за шумка такая? Бескаркасная?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

снимали давно квартиру, соседка с мужем были кинологи + заводчики. и еще брали собак на передержку или как это правильно называется. у них всегда в квартире было от 3 (минимум) до 5 разных собакенов (периодически сталкивался на лестничной клетке с соседом, когда он эту свору гулять выводил) + часто щенки.

Так вот как мне этот сосед объяснил - они специально звукоизоляцию у себя сделали.

3 года там прожил-ни разу ни лая, ни тявканья не слышал, моя квартира граничила с их по двум длинным стенам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая звукоизоляция, вам повезло с соседями

1
Автор поста оценил этот комментарий

чудес не бывает. Улучшает и войлок, а чтобы соседи не слышали, нужна толщина, ваты например

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут не расскажу, не интересовался, просто запомнился такой факт.

Автор поста оценил этот комментарий
Можешь расшифровать, что конкретно мужик сделал не так? Шумка некачественная или что?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку