Утреннее хокку.

Утро началось, как всегда. Встал, неспешно в душ ,чтобы проснуться побыстрее, потом каша, чай с молоком . Дома тихо, дочки на карантине (грипп косит), только пес бродит "хвостом" следом, намекая, что пора наполнить миску сухим кормом и погулять.
Гулять холодно, за 30 мороз. Морозный туман, как белый песец,  лег на город. Полный, наеденный и подкравшийся незаметно песец. Люди, в большей массе своей, бегут, шуршащие, капюшоновые  и шарфяные. Зябко. Круг по парку и домой. Оставил пса, помчал на остановку.
Спрятал руки в карманы поглубже, повернулся спиной к ветерку-хиусу, переминаюсь с ноги на ногу , разгоняя по телу кровь и вглядываясь вдаль, ища глазами нужный автобус. "Танцуя" на морозе какой-то сибирский шаманский танец, мечтаю о том, что,  вот,  приедет мой автобус и будет он теплый, как медвежья шкура, быстрый,  как мчащий в мороз по лесной тропе  заяц ,свободный, как орел в небе, и пустой, как авоська пенсионера в элитном супермаркете...
Краем глаза замечаю худенького студента, торопливо бегущего к подошедшему автобусу. Бежит пацан, звонко топая дешевенькими  ботинками с замерзшими пластмассовыми подошвами. Рядом со мной поскальзывается, идет юзом, его нога бьет в мою левую ногу, на которую опирался я всем телом. Студент , получив нежданную опору, успевает устоять , а я, как срубленный катаной стебель бамбука, валюсь на бок. Я даже понять ничего не успел...
Далее уже наблюдаю с уровня  заснеженного тротуара, как парнишка заскакивает в маршрутку, писк "Извииинииитеее!" и  закрывающиеся  двери  авто. Маршрутка уходит в закат, пока встаю и отряхиваюсь. В душе негодование и какое-то чувство неловкости и стыда. Стоящие рядом студентки ржут, пряча улыбки в рукавички у рта...
Сажусь в свой автобус и начинаю ржать, представляя как это выглядело со стороны, как пацан в 50 кг веса сходу сшибает БОЛЬШОГО дядьку в два раза его тяжелее и выше.

Даже хокку сочинилось:

Большой "шкаф" упал
От зимнего ветерка.
Убежал студент.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Большой шкаф громко падает

Зима

Сука студент!

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Иркутской области карантин, грипп какой то гуляет жуткий, сразу с температуры высокой начинается.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

На круги своя все вернётся

И студент где-нибудь наебнётся

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смеялся ветер.

Смеялась дева.

Душа страдала.

Страдало тело.

Умчалось тело

Вдаль на маршрутке.

Душа же пряталась

В пустом желудке...

1
Автор поста оценил этот комментарий

поражаюсь как люди из обыденного умудряются хокку состряпать))