Утонуть вместе. Вспомнилось.

Утонуть вместе. Вспомнилось. Воспоминания из детства, Происшествие

Вспомнилось почему-то...

Было нам лет по 6-7, не больше. В то время всех отпускали на речку, никаких тебе спасательных нарукавников или кругов. Обь, течение.

Я не могу представить, о чем думали тогда родители, и вообще уровень пофигизма на детей тогда зашкаливал. Скажете- время спокойное было?

Но дети тонули, терялись, были случаи изнасилования, травились ягодой в лесу, жрали какие-то травы, с утра до вечера не приходили домой.

Сейчас такого не увидишь, по мне, так к лучшему.

На пляже я познакомилась с милой девочкой. Она была маленькая, очень загорелая, гибкая и веселая. Мы проболтались в воде весь день. А к вечеру к берегу подплыл здоровенный катер.

Нам он казался размером с теплоход.

По прибытию  он создал вокруг себя гигантские волны, на которые все дети бросились, радостно визжа.

Катер высадил каких-то пассажиров и засобирался назад. Взревел мотор, поднялись мощные водяные буруны. На носу катера стоял высоченный мужик в матросской шапке и махал кому-то на берегу.

Малявок, которые кинулись прямо к бортам, в надежде на бесплатный волновой аттракцион он даже не заметил. А должен был.

Не мог  взрослый человек, управляющий таким плавсредством не понимать, что  людей  потянет за ним на глубину. Кого-то на волнах удержали взрослые, а мы с подружкой взявшись за руки оказались по шею на глубине.

Я была чуть ближе к берегу, она дальше. Сначала было непонятно, но потом я почувствовала силищу, которая тянет нас за собой. Мы держались за руки и старались сделать хоть шаг к берегу. Плавать обе не умели от слова совсем.

Я тянула девочку, но мотор оказался сильнее, и я поняла, что если не отпущу ее сейчас, то нас утянет обеих. Помню круглые черные глаза. Она тоже это поняла и отпустила меня.

Почему-то мы не заорали сразу, как нас стало тянуть, наверное, понадеялись, что выйдем.

Увидев, что подружку, как сухой листочек завернуло в водоворот, я заорала.

На счастье, совсем рядом оказался мужчина, который в два приема нырнул и вытянул девочку из-под воды.

Прокашлявшись и поплакав, она сохла на берегу. Никакого внимания нам больше никто не оказал. Домой мы не пошли, с пол-часа поговорили о том, что купаться, после того, как утонул, страшно, но вскоре обе сидели в воде.

Потом я думала, а что бы было, если бы она утонула. В детстве как-то по- другому соображаешь, взрослый мозг все четко разделяет. Утонула -несчастный случай, взрослые виноваты.

Мне же казалось, что это только  я виновата, что не смогла ее вытянуть.

Больше мы почему-то не виделись, не в деревне, не на пляже. Может родителям рассказала, и те увезли ребенка в город от греха подальше.  Помню ее до сих пор, и эту страшную силу, тянущую на глубину. Позже начала винить капитана катера, и чувство вины поутихло...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхали мы, с тогда ещё парнем, на пруду. Подошла женщина , спросила не видели ли девочку, описала нам ее. Когда мы сказали, что нет не видели, а что собственно случилось. Говорит, взяла свою дочь и племянницу отдыхать, те купались в воде, и ныряли(девочкам лет по 12-13), и вот в очередной раз дочка женщины вынырнула, а сестру больше не видела.
Приехали спасатели, обшаривали дно. Только на следующий день прочитала в интернете, что ночью нашли тело. Затянуло вроде просто, типа водоворот или что.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствовала такое. При похожих обстоятельствах, была с тётей на море. Мне 4 года, стояла по пояс, но до сих пор помню тот страх когда вода тянуть назад начала. Порой это чувство преследует меня в кошмарах.
раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так идиотизм родителей, которые зная что ребенок живёт рядом с речкой, даже плавать не научили, да, экипаж зря всех не отогнал, но для нас к примеру это было обычной забавой, топить детей. Прыгать на волны проходящих катеров, а чтоб стартующий затянул, там крейсер Петр великий должен быть и то не факт, вполне привычное дело, ничего там страшного нет и ни куда вас не тянуло толком, испугались просто.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
хватит штоль!Бог не допустил беды,радуйся!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый парень тоже во всем виноват...

раскрыть ветку