Уступи место!

Курсируют у нас по городу автобусы НЕФАЗ: желтенькие, хорошие, вместительные и есть место "парковки" для инвалидов на колясках (это круто!, думают о людях). Но суть не в этом, я всегда выглядел молодо: в свои 19 лет, мне можно было дать лет 16)). Сейчас по идее не че не изменилось и в свои 28, когда бухал всю ночь побрился, то у меня в магазине иногда спрашивают документы. В те годы я учился и работал у своего отчема в конторе ночным сторожем, а это получалось так: днем в универе, ночью с 20:00 до 07:00 ходишь, бродишь высматриваешь негодяев. Радовало только 2 момента в этом мероприятии: это график 2х2 и сменщик с которым была договоренность работать по сменно, то есть один спит второй ходит, потом смена и на оборот, но если что рация орет и ты срываешься и бежишь там где кипишь происходит. Ехал я значит в этом чуде инженерной мысли вот на этом сиденье под зеленой стрелочкой

Уступи место! Автобус, Уступите место, Логика, Быдло, Где логика?, Длиннопост

Ехал уставший, просто в ноль, думал послать такой график жизни к какой-то матери. Садился в пустой автобус на первой остановке. Сел так специально, чтоб не дергали и дали хоть немного отдохнуть, перед учебой. На работе приходилось поспать 3 часа максимум. Там где красная стрелочка сидела мадам возрастом + - 33-35 лет. Через пару тройку остановок, автобус забился полностью, вот так

Уступи место! Автобус, Уступите место, Логика, Быдло, Где логика?, Длиннопост

Не вдохнуть, не выдохнуть. Я сижу смотрю в окошко, проклинаю работу, учебу и смысл бытия. Чувствую что меня дергают за рукав, поворачиваю свое лицо, и вижу картину: эта мадам меня дергает и вещает мне(М-тварь мадам, Я-уставший в корягу дибил я):

М: уступи бабушке место


(Бабушке на вид около 80 лет, стоит у ступенек дверей, до меня ей метра 2 пробираться через толпу)


Я: ну это будет сложно сделать (поясню: там где я сижу 2 ступеньки  первая ступенька около 50см, вторая 20см)

М: В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???? Встал и уступил пожилому человеку место.

Я: Девушка вы понимаете, если я щас буду протискиваться от туда, где я сижу, будет дискомфорт всей задней части автобуса


(Я себя не оправдываю, но там реально не было возможности выбраться, если б я все же затеял эту умную операцию, меня выкинули на вилах на первой остановке, потом прилетел факел с топором и все коньяк конец. Может она думала: я молодой фокусник, смогу испариться, а бабушка телепортируется и сядет на мое место)


М: (уже истерика) Вот молодежь бла бла бла, помойка полилась из рта

Я: (меня уже тоже псих берет) Если хочешь, сама вставай и уступай!


После того как я рявкнул, Эта особа высшей морали, чет притихла. Прикол в том, что вся задняя часть автобуса, которая с утра слегка прифигела от такой развликухи, смотрела на эту мадемуазель. Есть такой вариант конечно, может она думала, я такой мелкий юнец и испугаюсь 35 летнюю девушку, я хз! Я вроде как прав.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Любительница быть доброй за чужой счет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я некоторое время волею судеб ездил на работу каждый день автобусным маршрутом «Батайск-Ростов» в 6 утра. Более сюрреалистичной картины представить сложно - огромный автобус (типа междугороднего) набитый бабульками под завязку.

В народе этот маршрут в это время назывался «вонючий рейс». Вот там уже была «королевская битва» за места.


Так и не понял, какого хрена каждое утро им было делать в Ростове...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Давно говорю, нужно сидячие и стоячие места сделать разной стоимости, ровно как и нижние с верхними полками в поезде, и сразу же эта херня прекратится. З.Ы. за верхнюю боковушку возле туалета в плацкарте должны ещё и доплачивать))
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то заплатил 10 000 рублей за то, что несколько раз ударил мужика, примерно 50 лет, в автобусе. Он минут десять заебывал меня нотациями с жалобами и попутными оскорблениями в стиле " молодеж конченая".

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер, заплатил за проезд? Имеешь право занимать место.
раскрыть ветку