Устами младенца

Один мой хороший друг недавно поведал мне забавную историю.

Он женат, есть сын 5 лет.
Его супруга слегка помешана на здоровом питании, а конкретней - веганство. Для незнающих - это отказ не только от мяса и рыбы, а вообще от всех продуктов животного происхождения, то есть и от яиц, молочки, мёда и т.д.

К счастью, (и моему удивлению) ребёнку и супругу она свои пищевые пристрастия не навязывает, готовит им отдельно.

Пару недель назад на выходных поехали они всей семьёй на какой-то праздник её подруги. Для мероприятия было заказано отдельное кафе, обустроена фотозона, ведущий, аниматоры для деток и прочее прочее. В общем, масштабно. Суть в том, что подруга эта тоже поедательница растений, и на столах соответственно были блюда только из зелени, всяких бобово-соевых и морковные торты.

По пути домой друг с женой обсуждали вечер, мол, какие у кого впечатления. После долгой дискуссии супруга подвела итог:

- Да, вот вроде всё хорошо было, и организация на высоте, и ведущий какой замечательный, но я не могу назвать праздник идеальным. Всё же чего-то на этом вечере не хватало...

В этот момент с заднего сидения грустно отозвался сын, всю дорогу до этого ехавший молча:

- Ага. Еды.

Жена обиделась на друга, потому что он не сдержался и заржал.

Но как говорится, устами младенца глаголит истина.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

80
Автор поста оценил этот комментарий
"Однажды — по инициативе Адама — они целый день, начиная с полудня, питались здоровой пищей. Вердикт был таков: можно запросто и даже очень хорошо прожить на здоровой пище, если заранее плотно позавтракать."
©Терри Пратчетт "Благие знамения"
раскрыть ветку
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Овощи - это не еда. Это то, что едят с едой"

Иллюстрация к комментарию
231
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда говорил. Делай че хочешь. Хоть веганство, хоть ЗОЖ, хоть солнечной энергией питайся. Только лишь бы это ни кому не мешало. Других ге трогай. А то эти веганы еще и детей хотят травой кормить.
раскрыть ветку
1907
Автор поста оценил этот комментарий

"Помешана на здоровом питании" и веганство - вещи не совместимые.

Какое здоровье без рыбы, творога, яиц, индейки и кролика?

раскрыть ветку
182
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно- когда повар-веган готовит для невеганов,он пробует,или
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку