Усталый папа...

Было только-что, на Калужско-рижской ветке. Еду с работы, уже набегавшись с самого утра. Сел на свободное место, отдыхаю. На Китай-Городе, как обычно, в вагон вваливается толпа. Среди прочих пассажиров, замечаю семью: бледная, устало выглядящая женщина, держащая за ручку девочку лет девяти. И папа с бритым затылком, на котором повисла совсем маленькая кроха, лет трех.


Как всякий воспитанный человек, моментально уступаю им место. Папа бросив на меня несколько надменный взгляд, снимает с себя дочь, ставит её, а сам с довольным видом усаживается. И едет так, сидя. Нет, маленькую дочку он даже не подумал усадить к себе на колени. Жена и обе дочери стоят, пытаясь сохранить равновесие, отчаянно цепляются за поручни, в то время как папа что-то втирает им с поучительным видом пытаясь перекричать шум состава. 


С точки зрения диванного шовиниста, такой расклад мне кажется вполне приемлемым и нормальным. Но с точки зрения мужа и отца... меня это несколько шокировало. Да и обидно что я уступил место не малышке и даже не женщине, а снова мужику. А вы что думаете? 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку