Устала я

Сестренка сейчас учится в первом классе. На второй день обучения после "первого звонка" она встала из-за парты на середине третьего урока и начала собираться на выход)) Классный руководитель видя все происходящее делает ей замечание:

- "Анжела, а куда это ты собралась???"

- "Ой, Елена Владимировна, что-то я устала тут с вами, пойду-ка я домой. Посидела и хватит!"


Только потом ребенку объяснили и она полностью осознала, что ее ждут впереди ещё целых 11 счастливых лет обучения))

241
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило мне о моей младшей школе.


Мне повезло с первой школой.

На базе этой школы проводили эксперимент: младшая школа была организована в здании детского садика, и у каждого класса был не только свой классный кабинет, но и игровая комната, примыкающая к кабинету.

И любой ученик мог хоть в середине урока встать и уйти играть в игровую. Без каких-либо замечаний, двоек и прочих дисциплинарных мер. И родителям тоже говорили, чтобы они не ругали своих детей, если они узнают, что их дети в игровой сидят.


В начале первого учебного года в моем классе в игровой пребывало около 80% учеников. Но со временем всё больше и больше учеников оставалось в классе.

Ну и в итоге, несмотря на возможность беспрепятственно ходить играться, редко кто уходил с уроков: кто-то был просто дисциплинирован, кому-то нравился процесс учебы, кто-то понимал, что без этого ему не справиться с домашкой, а кто-то не хотел выделяться, играясь в одиночку, и учился за компанию.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я,в первом классе, поступила примерно так же.
Начала собирать вещи со словами : "Две пятерки я сегодня уже получила, пойду домой".
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так одногруппница на втором курсе с пары ушла. Объявила тихонечко, что домой пошла и ушла. Больше Ее никто не видел
62
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ей намекните, что эти 11 лет всего лишь прилюдия.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Точно такая же история произошла и с моей сестрёнкой - также на второй день, третий урок и учителя звали Елена, только Александровна. Сначала прочитав подумал брат старший написал, но имя сестрёнки не совпало)
раскрыть ветку