Успеть за 24 часа

Сегодня меня попросили подготовить ученика 9 класса к огэ по математике. Ребенку с натяжкой поставили 3 в году. И вот за 5 дней до экзамена они опомнились. Как бы попробовать выйти на "3" можно, но нужно заниматься часов по 6 в день. На что рассчитывают такие родители? Они считают что весь курс 5-9 класса можно пройти 24 часа?

самое забавное что после оглашения окончательной цены моя мама попросила сделать цена/2, этож её подруга. Хотя ценник рассчитывал как обычная цена × часы. В итоге занимайся 6 часов а заплатим как за 3 и потом еще будут вопросы а чего это "Васечка" не сдал, был же репетитор!?

В общем не судьба мне подготовить ребенка за 24 часа...

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


106
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось: дочь знакомых поставила родителей перед фактом, что у нее "большая любовь" и она уходит жить к парню 22 лет. Было сие в конце 10-го класса, по весне. Родители офигели, но отношения в семье были спецефическими (мать сама родила ее в 16 лет, когда спустя время вышла замуж и появился второй ребенок дочь ни отчима, ни брата ни принимала) поэтому воздействовать никак не смогли. Зимой, словив в первом полугодии 11-го класса натянутых трояков и выговоров от учителей примчалась к родителям с большими глазами "мне срочно нужен репетитор! Если не сдам егэ утоплюсь!". Родители начали напрягать соседей/родственников/и прочих на тему "репетитор/дешево/срочно/егэ на 5/только самый лучший в городе". Даже кого-то нашли, вот только девочка дальше разговоров делать ничего не хотела. Один предмет сдала на тощий по баллам трояк, еще 2 пересдавала. Сейчас учится платно, живет у родителей, "большая любовь" давно закончилась

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная история. Полно родителей, которые за три месяца до экзамена хотят подготовить дитачку на 100 баллов.

раскрыть ветку
235
Автор поста оценил этот комментарий

нахрен всех этих маминых знакомых и подруг. В договорные отношения надо вступать только с посторонними людьми.

раскрыть ветку
344
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то попросили за один день подготовить десятиклассника к переводной контрольной по математике за десятый класс. Оказалось, парень вообще не занимался математикой класса с седьмого. Не умеет пользоваться формулами сокращенного умножения, не умеет решать квадратные уравнения. Денег не взял, извинился перед родителями, посоветовал забирать документы из школы.

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды кузину за сутки по истории так натаскала к вступительным - в школе она с 2 на 3 перебивалась, вступительный на 4 сдала). Но то история, болтология, по сути, тем более - в ее вузе этот предмет профильным не был. И именно сутки. Кушаем - я рассказываю. Едем/идем куда-то - я рассказываю. Окружающие пассажиры аж остановки свои проезжали, заслушавшись) До самого экзамена продолжала, несколько человек из абитуры телефон взяли - чтоб тоже подготовила) Срезались, гады, на других экзаменах, обломился мне бизнес) А почему я так смогла кузину подготовить? А я тогда почти только что ГОСы на истфаке в местном классическом универе сдала. Профильный, история - на отлично. В мое время (1990-1995 гг.) там учили именно так - на отлично.

раскрыть ветку