Успешное завершение войны с телефонным спамом

Всем привет.  Сегодня пил кофе с другом, и ему позвонил очередное "быстроденьги" с навязыванием услуг, и я вспомнил, что мне уже никто не звонит несколько месяцев, на оба телефонных номера. Хочу поделиться своим успехом в борьбе со спамом.

Сразу стоит сказать, что оба моих номера засвечены и на Авито, и на Юле, часто пополняю счет с автоматов на улице (говорят они тоже крадут данные). Раньше звонили много, раз в 2-3 дня точно, причем не только деньги, кредиты и тд, но и масса мошенников с торговых площадок.

Перед новым годом, в конце ноября стали звонить каждый день, а то и чаще, пробовал много методов, и вежливо разговаривал, и посылал нафиг, и мяукал, и просто орал как сумасшедший. Все равно звонили. Причем одни и те же конторы, и по несколько заблокированных вызовов в день.

А потом начал практиковать 2 способа, один для мошенников, второй для кредиторов, и все. Успех.  С середины декабря ни звонка. Таких методов ранее не слышал.

Рассказываю.

1. Для кредиторов.

- Здравствуйте, мы из компании "username кредит", для вас одобрен кредит на 30 000.

- (с неподдельной радостью). Здравствуйте, ОТЛИЧНО!!!!  Я согласен!  Вы не поверите как задрали коллекторы из "username кредит 2", а я работу не могу уже полгода найти, как я расплачусь то с ними?  А тут попроще станет, и вам отдавать начну.
- У вас есть непогашенная задолженность в другой компании?
- Да
- Извините, досвидания.

Либо просто бросают трубку на 1 же фразе.  Больше из этой компании не звонят.

2. Для мошенников.

Стандартное начало, куплю, все дела, давайте переведу на карту, приедет сын/курьер заберет. Говорю с ними цевильно, потому что правда была пару случаев, когда приезжал сын и забирал.

Но на моменте "сейчас придет смс"/"скажите цифры сзади". 
- Сейчас, конечно. Только понимаете у меня экспериментальная карточка сбера нового поколения, там теперь буквы еще есть сзади/мне в смс буквы приходят.
- Хм, странно, диктуйте
- (покряхивания и движения как будто правда смотрю) Вы не поверите, х@й.
- Чего?
- Х@й.  Комбинация рандомная, вы уж извините, так пришло/написано

После этого кидают трубку, либо начинают меня крыть матом, на что я вежливо говорю " мне придется  прекратить разговор, раз вы такой грубый молодой человек".

В итоге мошенники тоже больше не звонят) Тем более, я думаю, для них 5 минут разводить по телефону, как правило номера из других регионов, тратить деньги, чтобы получить ничего, тоже не выгодно.  Друг называет этот способ  "высоким уровнем профессионального цинизма"

В итоге по 20 шаблонных ответов, и мой телефон вместе со мной живет спокойно) Один раз приходило смс с рекламой салона красоты, и все.

В общем как то так, буду рад если кому то еще поможет)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только что позвонил мне очередной работ и я сразу в гугл, нашел эту статью, поржал - прикольно))

Но вот от роботов какое твоё решение?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку