Ушёл из жизни Аркадий Исаакович Липкин

18 февраля ушёл из жизни профессор департамента философии МФТИ, доцент, доктор философских наук и кандидат физико-математических наук Аркадий Исаакович Липкин.


Аркадий Исаакович родился в Москве, в 1973 году он окончил ФФКЭ МФТИ, после чего 20 лет работал как физик-теоретик в ИОНХ АН СССР под руководством академика И. В. Обреимова. В 1982 году он защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук. С начала 1980-х Аркадий Исаакович начал заниматься гуманитарными науками в области культурологии, методологии и философии науки. С 1982 по 1986 год принимал активное участие в работе методологических семинаров проф. Г. П. Щедровицкого. В 1992 году пришёл на кафедру истории культуры МФТИ. В 1994 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата философских наук, а в 2000 году — докторскую диссертацию по философии науки. Аркадий Исаакович вёл активную исследовательскую и просветительскую работу, а также был ведущим нескольких семинаров, самые известные из которых — «Философия науки» и «Цивилизации в современном мире».


Первое издание книги «Философия науки» доступно для скачивания всем желающим. Книга рекомендуется всем желающим понять принципы и методы получения научного знания.


Источник

Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена себе, в 9 лет уже диссертацию защитил. Вот это да!!