Ушлая рука ростелекома

Доброго времени суток , Пикабу.
Заранее говорю, чукча не писатель,но у чукчи проблема.
Дело в том, что с год назад , при переезде в другой город, мне выпало сомнительное счастье оказаться клиентом ростелекома. Великолепный оператор: постоянное падение скорости, постоянные угрозы , вызвать меня в суд за задолжности(хотя не было задолжностей)и постоянные звонки с вопросом “вам нравится ростелеком и все, что мы делаем для вас”. В общем не знаю, долго ли я еще мог терпеть это великолепие, но пришла пора уезжать в родное село, так что 29 мая договор с ростелеком был успешно расторгнут. Казалось бы все, долги выплачены, обиды забыты и все хорошо. Однако алчная лапка Ростелекома упорно ищет наживы. Отсюда собственно и проблема.
13.09.17 раздался звоночек и ,голосом Бендера из футурамы, сообщил мне, что у меня задолженность по счету в размере 513рублей с копейками.
В поддержке по этому вопросу сказали, что скорее всего ошибка, они сейчас оформят заявку и ничего платить не надо. Казалось бы проблема решена. Однако хрена мне.
14.09.17 очередной звонок, барышня из Ростелекома, с прискорбием сообщила, что договор закрылся 29.05 , а 01.06 начислилась сумма за использование интернетом(ага, те самые 513 рублей), на вопрос-почему мне не сказали об этом мне ответили фразой “не знаю, должны были” , на вопрос почему мне пришел долг после расторжения договора -ответ “ну у вас же кре...кхекхе...тная” система оплаты, вот так и получилось. На вопрос “а че раньше не сказали” предложение пойти нах.... предложили позвонить в поддержку и уточнить.
При звонке в поддержку милая девушка Анна , любезно пояснила мне абсолютно тоже самое, что и предыдущая барышня. И добавила, что вообще-то мне на адрес шли письма, на адрес указанный в договоре, по поводу долга(напомню, причина расторжения договора переезд в другой город, куда вы их слали, скоты)и на телефон шли смс (с мая и до вчерашнего дня ни одной смс от ростелекома мне не приходило)
Девушка любезно сказала, что возможно у них были неполадки (3 месяца, серьезно?)и она отправила мне три(!)одинаковых смс с номером счета и задолжности. Но смс так и не пришло. Поэтому, Анна , любезно сообщила мне сумму долга, в размере 754 рублей. Там как оказалось еще и пеня начислена, за неплатежность. Ну а если не оплачу , то со мной сыграют в “исследователя пещер” и до кучи загоняют по судам. Но узнав , что “я бл...ь, н...я не получал, вы там е....сь все чтоли?” мне разрешили оплатить только 513 рублей. На сим разговор закончился и мне предложили оценить работу оператора(твердая пятерка, оператор же не виноват, что конторка убогая).
А теперь собственно вопрос.
Законно ли ростелеком, спустя три с половиной месяца, требует мои деньги после закрытия договора, да и еще начисляет мне пеню за неоплату и угрожает судом. Даже если там и была мифическая “кредитная система оплаты”. Сила пикабу! Лига юристов! Прошу помощи. Комменты для минусов идут в комплекте. Заранее спасибо.
Чтоб отвлечься от моей нудной писанины, вот вам фото котика

Ушлая рука ростелекома Ростелеком, Долг, Надоело, Длиннопост

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, объясни мне дураку, почему пишет, что пост удален?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Как гопники работают - на лоха, заплатит - хорошо, нет - хрен с ним)))) А по ситуации: если они вдруг упрутся, может такое быть: суд не разбираясь обяжет вас оплатить, а потом подать на правомерность начисления и отмену счета... Долго, нудно и геморройно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уходил с Ростелекома (даже от домашнего телефона отказался) предупредили, что будет смс с оставшейся суммой долга (мол тогда и оплатите). Пришло. Оплатил. Через пару месяцев приходит сообщение с полным начислением за все виды услуг (!!!). Проигнорил просто. Пока тихо.

Автор поста оценил этот комментарий
Договор есть о расторжении - шли их накуй .
Договор храни долго.
Страна такая, без бумажки ты какашка.