Ущерб.

В моем подъезде скандал. Соседки, двумя этажами ниже, воюют.

У одной четверо детей, у второй один сын, который как раз ровесник среднего сына многодетной соседки.

Дружат пацаны, им 7-8 лет, где-то точно не знаю. Мамы тож общались, оставляли детей друг друга под присмотром, если нужно было куда-то двинуть. И тут случилось это.

Мальчишки вернулись из школы и засели в квартире многодетных. Старшие братья еще не пришли из школы, младшая сестра была в саду. Батя на работе, мама выскочила куда-то по делам.

Дальше со слов участкового, который ходит опрашивает соседей. Парни быстро заскучали стали искать развлечение. Нашли на балконе клюшку и шайбу старшего брата, балуется хоккеем. Ну и стали играть в комнате. Там быстро надоело, места мало. Переместились в гостиную, для удобства завернули ковровое покрытие и по плитке все пошло как по маслу! Шайба не всегда была поймана вратарем, стучала в обои, оставляла малозначительные следы, ну так казалось хоккеистам. Войдя в раж, в запале, сын хозяйки квартиры со всей дури бьет клюшкой, шайба рикошетит от косяка и летит прямиком в аквариум на 400л. Мальчик-гость (вратарь) кидается наперерез шайбе и вместе с ней впечатывается в аквариум.

Никакого фееричного взрыва и выброса воды как на взорвавшейся плотине не было. Аквариум треснул, постоял-погрустил пару минут и под напором воды схлопнулся. 400л воды, рыбки, водоросли, камни - все на полу.

Гость испугался и быстро ретировался.

Описывать, что почувствовала хозяйка квартиры, когда вернулась домой, думаю излишне. Кричала долго. Сын плакал. Потом пришел батя и тоже кричал, даже громче мамы.

А дальше все пошло как-то не так. Мне так кажется. Может я не права. На мальчика, который был в гостях, написали заявление. Что он проник, разбил, натворил, еще и золотых украшений с собой прихватил. И портсигар импортный, куртки замшевые. Две. Ага. Ущерба на 500тыс. рублей написали.

Соседей этажом ниже немного подтопили, но те без претензий. Слили воду с подвесного потолка, просушили обои. Вроде все норм.

Ясен пень, дружба мгновенно переросла в ненависть. Заявления пишутся раз в неделю обоими сторонами. Уборщица боится заходить на седьмой этаж, мыть пролеты, там постоянно военные действия. Слушает с шестого и восьмого)


У меня друг был в детстве, Олег. Сколько мы с ним разрушили.

Разбили бобинный магнитофон Юпитер (папа успел послушать его всего полгода), сломали диван (прыгали два лося 5-летних).

Размотали и закинули спиннинг на дорогущую хрустальную люстру, Олег испугался (папа убьет за спиннинг), начал дергать, я начала помогать. Короче, пиздец настал погибли спиннинг и люстра в один день.

В моей комнате Олег завалил полку навесную, умудрился себе на ногу. Разбил дверцы, полка в хлам. Но люлей получила я) Как хозяйка квартиры. Нас ругали и наказывали. Но родители при  этом счета друг друг не выставляли. Хотя в то время купить хрустальную люстру (талоны, дикие очереди), все равно что сейчас квартиру. Так же дорого и муторно.


А тут вон из-за аквариума. Дружба кончилась, тишина в подъезде тоже. Пацаны раздельно в школу ходят.

60
Автор поста оценил этот комментарий

для всех что было понимание - 400 литров это две полных стандартных ванны. нефиговый такой аквариум.

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

во тоже сказать хотел..400 мать его литров..у меня сосед сверху бутыль с брагой грохнул..ну такую не маленькую..на вишне делал..сначала потолок окрасился в красивый кровавый цвет я подумал можа грохнул кого..а потом пришел запах:))..сорь за офтоп..

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять почему отказались от половины стоимости? Знают же, что свой шайбой запулил, гость, по рассказу, даже пытался это как-то остановить.

И ладно бы поругались, перестали бы общаться, но чего ж в войну это превращать? Неужели так скучно жить?

раскрыть ветку
117
Автор поста оценил этот комментарий
Проник, разбил, натворил, ещё и украшений вынес... Им там поверх воды, ила и камней всю квартиру следователи белым порошком не застелили в поисках отпечатков малолетнего преступника? А без доказательной базы дело скорее всего рассыпается и пойдёт в ход прямо противоположное - по факту клеветы
раскрыть ветку
154
Автор поста оценил этот комментарий

Глупые родители - горе в семье.

раскрыть ветку