Усатый террорист - 28

«Котоленд» - Новости.

Пару-тройку лет назад, когда котов было в два раза меньше, а времени на посты по вторникам у Жени было гораздо больше, даже тогда было что дополнительно рассказать о приюте. Теперь котов уже сорок, и новости из «Котоленда» скорее напоминают телеграфные сводки с фронта. Идёт ежедневный изнурительный бой за выживание приюта. А ещё бой с мошенниками, постящими фотографии искалеченных животных; с тётками, старающимися сбагрить в приют своих котят и кошек; с моральными уродами-догхантерами. Да и просто с трудностями жизни обычного человека, взявшего на себя эту ношу – быть последней надеждой для маленького отчаявшегося существа. Итак, наши очередные котоновости.

Жила-была Тётенька. И послала как-то Тётеньку совесть в «Котоленд». Шла она лесом не торопясь, цветочки не собирала, ибо в лесу собирать можно было только бутылочки. Вместо щебета птичек весеннего, каркали ей в спину воронушки, да орали петухи в частном секторе. Настоящие, те, что с перьями.

Усатый террорист - 28 Приют Котоленд, Приют, Липецк, Приют для животных, Кот, Длиннопост, Домашние животные

Так прошла она частным сектором, а навстречу ей – нет, не Серый волк, ибо волки врачей опасаются. Ей навстречу – Хозяин Котовника. Говорит, что первый день как встал на ноги без температуры, тяжело проболев две недели. И всё это время продолжал ухаживать за котами, кормить, убирать, топить печь. Котам не объяснишь, в каком ты состоянии, легко тебе или тяжко.

Котовник встретил нас крепким запахом кошачьего дерьма. Посреди прохода, вызывающе уставившись на Женю, срал Кокос. Это он мне так мстит - пояснил Женя. За то, что пытался его дефабержировать. Во время поимки, Кокос прокусил брезентовые верхонки, подрал хозяина, но в руки не дался. Ещё бы – в приют он попал под видом кошки, и был назван Кокеткой. Кокетка выросла, и в лучших европейских традициях решила, что она – кот. Так Кокетка стала Кокосом. Но, не успев насладиться своей новой гендерной принадлежностью, кот был назначен к кастрологу. Тоже в лучших традициях, но уже приюта. За что обиделся и теперь мстит. Котообщественность смотрела на действия Кокоса осуждающе и морщила носы.

Усатый террорист - 28 Приют Котоленд, Приют, Липецк, Приют для животных, Кот, Длиннопост, Домашние животные

Другие представители «Котоленда» занимались синхронным вылизыванием на фоне наскальной живописи советских времён.

Усатый террорист - 28 Приют Котоленд, Приют, Липецк, Приют для животных, Кот, Длиннопост, Домашние животные

Однако, как бы ни хотелось продолжить сказочку, к сожалению, сказка разбивается о суровые скалы реальности. Котовник рушится. Через провал в потолке трещат и вываливаются доски, сыпется шлак. Находиться там опасно и котам и людям.

Усатый террорист - 28 Приют Котоленд, Приют, Липецк, Приют для животных, Кот, Длиннопост, Домашние животные

Печь за зиму прогорела, но благодаря усилиям Жени и помощи друзей приюта, удалось отремонтировать печную трубу, подключить электрообогреватели и продолжать обогрев котовника. Но коты всё равно болеют. Их просто много для такого маленького помещения. И стоит заболеть одному, неизбежно заражаются другие, какие бы героические усилия Женя ни предпринимал для лечения и изоляции заболевших. Нужен новый дом, новое помещение, но всё упирается не только в деньги. Нужны рабочие руки, помощники. С этим тоже проблема.

На прощанье мне в спину улыбалась милая медсестричка с календаря на стене котовника. Вглядевшись, я с трудом опознала в ней «Девушку с персиками» с картины Серова! Да … Женя умеет поднять настроение даже в невыносимых условиях. Ну и эстетическое воспитание котов тоже не на последнем месте! Так что в «Котоленде» не соскучишься )

Усатый террорист - 28 Приют Котоленд, Приют, Липецк, Приют для животных, Кот, Длиннопост, Домашние животные

Пока я писала этот пост, в приюте появился новый обитатель – котёнок нескольких дней от роду, выброшенный в коробку у магазина и единственный выживший из двоих слепых новорожденных. Сейчас его выхаживает Маша. Женя попал-таки в больницу. На самом деле это очень тревожит, поскольку по сути весь приют держится на нём. Но об этом совсем другая история, страна…

Котомафия

108K поста34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь,пожалуйста.... Женя, выздоравливайте. Как же они без вас?..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Евгений,здоровья Вам!и сил!

ещё комментарий