Уровень жизни, наша Russia

Проживаю в пригороде ЕКБ.
Не так давно наш новоизбранный мэр ЕКБ прогремел на всю страну : гордума ему определила зп 550тыр/мес.
Был большой общественный резонанс, компартия прямо сказала: пир во время чумы,.. в общем, отменили ему такую зарплату.
Он дал интервью - мне как-то пофиг: лишили меня денег, которых я и в руках не держал - я от этого не умер.
Но - через несколько дней дал еще одно интервью: в ЕКБ полтора миллиона жителей, на зп мэра в 550тыр каждый скинулся б всего 2 рубля, а минимальные зп в ебурге от 50тыр - что такое 2р с полтинника скинуться?!!
Как , настолько оторваный от населения человек мог стать мэром??!
Реальные зп в ебурге 18-25тыр/мес. Ты, блять, сходи в садик, школу, полицию и пр и поинтересуйся - сколько люди получают. Сходи на заводы поинтересуйся.
Роскомстат за Москву то полтос среднюю не гарантирует.

Но хуй с ним, с епанутым мэром: вчера я выяснил, что тож от жизни отстал. Жена сказала что в шубе жарко, ничего демисезонного нет, надо хотя б пуховик купить. Я давно тряпки не покупал, хожу уж несколько лет в спортивных костюмах, купленых во времена "хорошей жизни", на ногах босоножки , иногда трусы носки тока покупаю...
Привез ее на уралмашевский рынок, купила она себе тряпку - интереснее чем легкое пальто, но далеко не пуховик - 7000р!!!!
Я что-то в ахуе от цен
Если б она сама себе на него зарабатывала в своем садике - как минимум ей 3-4мес не жрать не пить, тока коммуналку за конуру платить (эт если она одна, без троих детей бы была) и остальное откладывать. Так она в садике работала на три группы и зп 8600-9200 была! И тут этот потеряный человек заявляет, что для жителя ебурга полтос- хуйня! Минимальная зп, блять.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Менять работу - однозначно, даже на почте платят больше, или идти в частный садик работать, точно выше. И пуховик за 7000 при такой зп - честно, в ЕКБ можно и дешевле найти. В тех же сетевых магазинах, а не на рынке, даже на Таганском сейчас уже цены не такие уж и низкие. Еще можно посоветовать Экономаркет.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора миллиона по 2 рубля,это 3 ляма,так то

2
Автор поста оценил этот комментарий

МРОТ 11280р. Плюс уральский коэффициент 1.15. Садик оформляет на полставки?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Научись чему нибудь, за что платят от полтоса. Это капитализм, детка.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сходит он на заводы, в полицию, в больницы. Поспрашивает у начальства, те ему мол да так и есть. С простыми людьми они ведь не привыкли общаться.