Уровень страха и уровень пофигизма. Взаимосвязь.

Проведя небольшое социологическое исследование, опросив нескольких респондентов (трёх, шучу, их двое было, ладно-ладно, один из респондентов я), пришла к следующему выводу. Уровень страха и уровень пофигизма обратно пропорциональны друг другу, чем выше уровень пофигизма, тем ниже уровень страха и наоборот. Знаете, исходя из страха высоты и малых, но все же, знаний физики. Будучи в сознательном возрасте, ты навряд ли с криком «юху!» сиганешь с крыши гаража на щебень (не касается пьяных). Слегка пьяненький ты еще и рыбкой нырнешь, как чертов Скрудж МакДак). Но всё меняется с приходом повышенного уровня пофигизма. Ты взрослый, достаточно адекватный (хотя твои собственные родители всё еще в этом сомневаются) человек, тебе предлагают пролететь на тросе с вершины горы «А» до вершины горы «Б», над пропастью примерно около, дофига высоты свободного падения. Что мы скажем таким людям?

Уровень страха и уровень пофигизма. Взаимосвязь. Мысли, Рассуждения, Длиннопост

Всё верно, а теперь поднимитесь пешочком, в полном снаряжении (крепежи, тросы, крюки) до этой самой вершины «А», где-то с километра 2-3 вверх, при всём при том, что ты до этого взбирался до точки, с этой самой снарягой, всё также вверх около 8 км, попутно выплёвывая лёгкие и прощаясь с суставами. Поднялся, тебя одели, как человека-паука на минималках и сказали: «Ну, пошли». А у тебя уже в глазах темнеет, сердце, лёгкие, ноги уже трижды успели послать тебя куда подальше, но ты, улыбаясь, киваешь, потому что не хочешь прослыть сцыкуном ещё в самом начале. Вот на горе, когда встанешь на помост. Там да, там уже можно заплакать, описаться, гордо уйти. Сейчас нет, и ты идешь дальше. И вот, уже на вершине, потеряв по дороге остатки гордости, когда заплакал, как ребёнок, запнувшись о камушек, здоровье и последние силы. Наступает момент пофигизма. Тебе уже плевать, что там внизу, всё равно как быстро ты упадешь, если трос оборвется. И на вопросы инструктора «Ну кто первый? Или назад пойдём?», отталкивая своего друга, подходишь к краю пьедестала со словами: «Ой, да толкните уже меня!». Серьёзно? Спуститься вниз, снова? С этим же снаряжением наперевес? С ногами стёртыми в кровь? Просто толкните меня, просто дайте мне упасть. Я всё. Дайте мне умереть, просто дайте мне умереть. Уровень пофигизма повышается по разным причинам. Но в основном, когда ты страшно залюбился от всего. В такие моменты ты можешь спустить руку или ногу, а то всё вместе с края кровати. Ты моешься с закрытыми глазами. Идёшь ночью в туалет через комнату и коридор, не включая свет. (Мои желания весьма специфичны)

Уровень страха и уровень пофигизма. Взаимосвязь. Мысли, Рассуждения, Длиннопост

В такие моменты, когда к тебе подходит друг, ну как друг, человек, с которым ты по каким-то причинам знаком. И спрашивает, поедешь ли ты с его компанией экстрималов за границу сплавляться на байдарках по реке с уровнем риска максимальным. Чувак, я поеду! Просто…просто скажи куда, у меня уже и вещи собраны. Я ждал этого момента. Хотя нет, не говори, вот карта, ткни пальцем примерное месторасположение. Просто ткни, я найду. Там нужно через джунгли пробраться? Идеально. Ткни пальцем. К черту! Просто скажи, на каком континенте. Просто скажи, я сам всё найду, я уже поехал. Через неделю? Ну, вы собирайтесь. А я вас там встречу.По этой же причине. -Смотри ягоды! Но возможно они волчьи, да скорее всего так, их нельзя есть…Ну чувааааак…-Фто? Ты флифком долго раффуфдал.По этой же причине.-Знаешь, я не думаю, что в этой реке можно купаться.-Почему?-Ну не знаю. То ли меня смущает слишком бурые водоросли в ней, то ли прибрежная зона. То ли множество мёртвых рыб плавающих на поверхности…Серьёзно?-Водичка класс! Парное молоко!И по этой же причине.-Думаю, нам не стоит идти в этот клуб сегодня.-Брось! Музыка огонь! Спиртное в половину цены!-Дружище, рядом припаркованы три полицейские машины и кажется, они достают оградительную ленту из багажников. Да ну ты издеваешься!-Новогодний отрыв! Бармен три шота мне!В заключение, если у вас есть подобный друг. Не спешите делать вывод по поводу его психического здоровья. Возможно, он просто устал от всего. Немедленно заверните его в тёплое одеяло, забросайте вкусной и вредной едой и включите комедийный сериал нон-стоп. А не предлагайте блин на тросе пролететь над пропастью!!!У меня всё. Спасибо, что смогли прочитать до конца этот крик души. Пойду выключу свет и спущусь в подвал…

Автор поста оценил этот комментарий
-шеф, график 6/1 по 12 часов это же дофига
через пол года:
-выйти ещё и в воскресенье? ну ок.

это из той же оперы, да?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к другу?