Уровень доверия полиции в РФ снизился до 57%

https://www.interfax.ru/russia/637139


Уровень доверия полиции в РФ снизился до 57%


По данным ВЦИОМ, за год полицейским стали доверять на 10% меньше россиян.

Полицейским доверяют больше половины россиян, но этот показатель ниже уровня прошлого года, сообщает ВЦИОМ.

"Уровень доверия сотрудникам полиции сегодня составляет 57%. Доверие к полицейским на транспорте достигает 65%, к сотрудникам дежурной части - 63%, к участковым инспекторам - 61%, к сотрудникам уголовного розыска - 58%", - сообщает пресс-служба ВЦИОМ по результатам проведенного исследования.

Россияне положительно оценили работу полиции в период чемпионата мира по футболу - такое мнение высказали 45% опрошенных. Те, кто видел работу полиции во время ЧМ, считают, что полицейские вели себя дружелюбно по отношению к российским (52%) и иностранным (70%) болельщикам.

При этом, согласно данным опроса прошлого года, полиции доверяли 67% опрошенных. Однако ранее уровень доверия был значительно ниже - от 37% в 2005 году до 47% в 2016 году.

Опрос проводился в октябре 2018 года методом телефонного интервью среди 1600 респондентов.



Так-то. Посадки за репосты, формально-плановый палочный подход к раскрытиям преступлений доверия не вызывает. А что дальше?

И еще, зачем с каждым годом увеличивают расходы на полицию и прочие гврадии? У нас сотрудников БОЛЬШЕ чем в США и Израиле, если считать количество на душу населения.

Причем органы заточены не на раскрытия всяких краж/убийств, а на высосанные из пальца угрозы вроде "экстремизма-терроризма". Кругом эти идиотские рамки со скучающими сотрудниками, зачем?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тренер вон тоже доверился полиции. И очкарик. И на бутылку севшие, ой как верят полиции. И получившие пиздов от малолеток прям в полицию верят с горящими глазами. И люди, которые с того света звонят и говорят, мол приезжайте, нас уже убили, тоже возводят веру в полицию на небывалый уровень. А начальник росгвардии, который угрожает раздачей пиздюлей в видеообращениях прям население в экстаз вгоняет. Довершает светлый образ сотрудника полиции высокие одухотворенные отношения 3 начальников и дознавательницы из Уфы. Много положительных новостей про полицию последнее время. И че вдруг доверие падает?

*Sarcasm mode off.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На дороге Авария =ждем по 3-4часа.В кафе морду набили официанткам = через 24 часа приехали а до Ровд 500метров.

Стоят машины гаи около пешеходных переходов- деньги калымят.И странно рейтинг падает- с чего бы это.Насилуют по 3 человека - молодого милиционера- Писец менты. КАК Начального душить  или детей задерживать на улице==Вот предназначение Милиции.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее на 57%. Ментам никто не доверяет. А в свете последних событий - ещё и ненавидят.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь прогноз дам?
Сейчас набежит 5-6 человек, пост спустят до -20 рейтинга, чтобы он не вышел из свежего, запилят правку тега к "политике", чтобы подключить остальных участников ячейки по обезвреживанию общественного мнения. Все наши критические комментарии заминусуют примерно до -6, чтобы они упали под кат и не были видны проходящим мимо, после чего еще в три-четыре ваагха пройдутся в течении пары дней, чтобы опустить их до -20-25 (этого достаточно, чтобы на рандоме их ходящие по тематическим постам люди не подняли из скрытых), параллельно накручивая свои комментарии до примерно 10ки, но не выше, чтобы не сильно бросалось в глаза.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кого нибудь из вас опрашивали на эту тему? просто интересно, откуда они цифры берут...