Уроки семейной жизни

На уроках труда в школе, если у девочек получалось приготовить еду, то все садились и ели ее после урока.
Если получалось приготовить приличную еду, то приглашали мальчиков и всё съедали вместе с мальчиками.
А если у мальчиков получалось что-то путное, то они относили это МАМЕ!

207
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была очень крутая учительница, учила нас готовить прямо очень ответственно. И как рыбу разделывать, и салаты украшать, и всякие "лайфхаки" кухонные. Она заканчивала институт на ресторанное дело, даж не представляю, чего ее в школу занесло. Но готовить я научилась от нее, а не дома.

У нас получалось очень вкусно. Пару раз мальчишек позвали. Смели они все конечно, но устроили такой свинарник, ни посуду за собой не убрали, ни толком спасибо не сказали. Повели себя так же, как в столовке, разве что хлебом не кидались. А мыть то нам. После второго раза, когда намекнули парням на помощь с посудой и были посланы, решили, что и сами все съедим прекрасно.

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было немного не так. Любая еда отдавалась ТОЛЬКО мальчикам. Они же там на трудах устали, не то что мы. Так что за все свое обучение я ни разу не попробовала то, что мы готовили. Может и к лучшему))  К слову, всякие супы, макароны и салаты мы не готовили, в основном выпечка. И вот за 5 минут до конца урока нам раздавали в салфетках еду и мы шли встречать мальчиков к кабинету автодела или как его там и, когда мальчики выходили угощали их.

И еще  вспомнилось. Дежурили по двое, кто с кем сидит, в основном девочка и мальчик, задача девочки, подмести помыть вынести ведра с грязной водой. Задача мальчика принести 2 ведра воды, а дальше можно идти домой.

раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий
Я в школе не отличался примерным поведением, а девочки на уроке труда приготовили обед, и пригласили мальчиков покушать. Меня, как хулигана, не пригласили, и я в это время терзал напильником какую-то ржавую болванку, завидуя отличникам. В общем, на следующие 7-10 дней я был единственным пацаном в классе, все остальные были на больничном, острое пищевое отравление :) И я им тоже завидовал, лежат, ничего не делают, а я должен девочкам воду таскать, для уборки класса :)
раскрыть ветку
145
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас, но мы первым делом на станке вытачили не толкушки да скалки, а каноничные деревянные хуи. И понесли мы их не мамам, а девчонкам, за что отхватывали свои первые пиздюля поварешкой.
раскрыть ветку
154
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в лицее было так: Девочки разбивались на команды, за родительские деньги покупали продукты перед занятием и готовили затем весь урок вкусности. Кушать девочкам самим учительница запрещала. Приглашала мальчиков. И ставили оценку они, а она молча с ними соглашалась. На 5? Ок. На 3? Значит на 3. МАЛЬЧИКАМ ВИДНЕЕ. Стоит ли говорить, что ни благодарности, ни копейки компенсации за продукты мы не дождались? Обычно еще урок не кончился, а в класс уже ломилась толпа бизонов, готовых все сметать на своем пути... и отношение было к нам: "Вы должны нас кормить, мы мужики а вы кухарки". Мыли посуду тоже мы сами.
раскрыть ветку