Уральские сводки #45. 4-х летний условный срок за отху***го вандала.

Гражданин Екатеринбурга в целях своей безопасности, а также можно сказать безопасности всего подъезда, установил камеру видеонаблюдения.

Однако это не понравилось одному залетному маргиналу и он ее попросту разбивает.

За что разумеется получает знатных пиздюлей и бежит жаловаться в полицию...


Подробности в сюжете:

218
Автор поста оценил этот комментарий

неоднократно судимый ябеда.

раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй его знает. Очевидно, что быдло, разбившее камеру, охуело и наказания заслужило. Но запинывать человека за камеру, да запинывать так, чтобы порвать селезёнку, это не меньший пиздец. Никаких проблем с законом в данном случае нет, даже наоборот, пожалели избившего, могли вообще до 8 лет реального заключения дать.

раскрыть ветку
100
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы этот уголовник упал с подоконника и сломал себе шею - хозяина камеры за убийство осудили бы?
раскрыть ветку
324
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у нас уже вступит правило "нарушил чужие права - отказался от своих", почему закон защищает тех, кто отказывается его соблюдать.

"Права человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека"

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сейчас люто заминусуют судя по комментариям, но ведь все по делу. Я понимаю что в этом деле есть детали, которые очень сильно не в пользу вандала, но...


Давайте для начала абстрагируемся и введем некоторую систему отсчета в которой жилец и вандал незнакомы и никакого бэкграунда за собой не имеют.


Человек разбивает камеру - это конечно плохо. Целенаправленное и умышленное действие порчи чужого имущества. Однако с подобными вещами пусть и немного другого характера мы сталкиваемся регулярно, пусть они и не такого ярко выраженного характера.


Тысячи человек ежедневно портят чужое имущество, намеренно или случайно. От лихача решившего что проскочит, до ревнивой брошенки, решившей приукрасить авто своего изменника или торжество халявы из разбросанного гардероба. Да даже тупенькая и не очень меткая школотня, решившая прибить голубя на вашем окне.


Так я к чему... А если бы это был не уркаган-пересидок, а ваш подросток-сын/дочь, вкусивший запретный плод из ближайшего алкомаркета и решивший проявить молодецкую удаль по удалению компромата на своих подруг? Тоже "на корм зверью" и "расстрелять на месте"? А между прочим судя по роликам из ютуба львиная доля камер заканчивает свою жизнь именно таким образом (там больше гопота, но и бухие подростки тоже встречаются)


Если за инцидентом есть какая то предыстория, то конечно все может перевернуться, но предыстории вроде как нет, поэтому сужу по имеющимся данным, по которым один мужик избил другого незнакомого мужика и вполне вероятно избил бы любого другого покусившегося на его технику. Камера - штука конечно хорошая, но у нас в стране существуют другие методы решения подобных ситуаций. Пусть и не всегда работающие и эффективные, но как на мой взгляд более правильные.

раскрыть ветку