Уральские сводки #145. Очередной акт беспредела среди подростков на Урале. Теперь уже женского и с элементами вымогательства. Продолжение.

3 дня назад у меня был вот этот пост, под таким же наименованием, как и текущий:

https://pikabu.ru/story/uralskie_svodki_143_ocherednoy_akt_b...

Краткая предыстория по факту из вступления к прошлому повествованию:

На Урале девятиклассница сколотила шайку друзей и подруг с которыми держит в страхе девочек двух соседних городов. Она избивает сверстниц как тряпичных кукол.

Она не боится камер, огласки, потому как все видео в назидание должны были попасть в закрытую группу ВК.

Но произошла утечка информации и все вылезло наружу.


История о 15-летней вымогательнице с применением физического насилия (избиения) получила свое продолжение. Следком все же возбудил уголовное дело в отношении 15-летней школьницы после проведения проверки по сообщению о преступлении, квалифицируемое как "вымогательство".

Однако это еще не все. В предыдущем репортаже имена всех участников были изменены, лица заретушированы. Однако т.н 15-летнюю Машу все же в интерсети нашли интернет-детективы и теперь Машеньке приходится отбиваться от массового социального гнева.

Что ж, поживем, увидим!!


Продолжение истории с подробностями в репортаже к Вашему вниманию.

13
Автор поста оценил этот комментарий

"теперь Машеньке приходится отбиваться от массового социального гнева"


как то вообще не жалко

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Стратегия защиты будет нехитрая - достаточно перед судом залететь или купить справку и не будет ей ни-че-го.

Привет равноправие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочка, убью нахуй, если дойдёт до такого

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Необходим тэг "Негатив". Именно для того, чтобы не видеть такую дичь, я добавила этот тэг в игнор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох#евших малолеток давно пора поставить на место. Прежде всего — отменить порочную концепцию под названием «права ребенка». Нет и не может быть у ребенка никаких прав, не заслужил ещё. И вообще, права лишь функция обязанностей и даются только вместе с обязанностями. А нынешние малолетки воспринимают свои права так: мне всё можно и мне за это ничего не будет.

Также необходимо лицензировать деторождение и воспитание детей. Лицензию выдавать только после прохождения курсов и сдачи тестов, в том числе и на базовые знания педагогики. За нарушение условий лицензирования — лишение родительских прав, стерилизация, исправработы до достижения ребенком возраста 18 лет. Как вариант — полная ответственность родителей за косяки детей. Т.е. вымогает ребенок денег — родители получают срок именно по этой статье.

Далее — радикально снижать возраст УО, до 12 лет за обычные преступления, до 10 — за тяжкие и особо тяжкие. Отменить мораторий на ВМГС и применять её в том числе и к несовершеннолетним.

В школы вернуть телесные наказания и карцер, для особо упертых — общественные работы без права пропуска занятий, т.е. в выходные и праздники.

Для школьников — обязательные экскурсии на зону строгого режима, с разъяснением кого и за что. После отмены моратория на ВМГС — обязательные экскурсии на исполнение.