Упыри, или право имеют?

"Жадные упыри" - такой эпитет со стороны советника президента по интернету Германа Клименко правообладатели заслужили за то, что во время кризиса не снижают цены на легальный контент: вместо 350 рублей за новый фильм на ivi.ru можно было бы поставить 30 рублей.


«Когда курс прыгает, доходы у людей падают, правильно не требовать — а ну-ка, заплати за киношку, а правообладателям резко снизить цены. Но они не готовы, они хотят денег. Если говорить простыми словами: правообладатели требуют своё, можно назвать их жадными упырями или как угодно. Не все, но общий смысл такой», — сказал он.


Через неделю после оскорбления «упыри» написали письмо к советнику президента с требованием извинений. Письмо подписали десять человек, в том числе гендиректор Первого канала Константин Эрнст, глава «Мосфильма» Карен Шахназаров, директор кинокомпании «СТВ» Сергей Сельянов и президент Гильдии продюсеров России Ренат Давлетьяров.

Клименко ответил, что письмо читать не собирается, а от своих слов не отказывается.

Источник: https://geektimes.ru/post/270774/

53
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, сужу по себе, я не очень часто смотрю фильмы дома, не чаще 1-2 в неделю. И готов, пожалуй, платить 30-40 рублей за безгеморройный просмотр в онлайне и в хорошем качестве. Может быть спрос и вправду бы появился?

раскрыть ветку
123
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно, они проводили исследования по цене на фильм.

То есть за 300 рублей фильм посмотрят 10 человек.

По цене 30 рублей фильм посмотрят 1000 человек.

3000 или 30000.

При том что продукт они уже выпустили и издержек не несут.

В свое время Синклер так пол мира компом своим покорил. Ставил минимальную накрутку к себестоимости. А атари на сколько я помню развалилась итого.

раскрыть ветку
639
Автор поста оценил этот комментарий

Упыри обиделись.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому торренты то и будут процветать, упыри сами себе яму роют

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Даже так скажу, они в обычно ВСЕГДА в плюсе. Посмотрите, как снимались последние Российские говнофильмы, например "Воин"? На 70% этот треш спонсируется гос-вом на БЕЗВОЗВРАТНОЙ основе. Т.е за наши с вами деньги (ахахахахахах, ой смешно, НАШИ, ахахахх), они ежегодно снимают десятки абсолютно бездарных фильмов (например тот же "Воин" явный плагиат с копированием вплоть до мелочей фильма "Warrior", правда актеры как обычно непонятно как вообще попали в кинематограф, убогие инвалиды - самый мягкий эпитет который можно придумать). Т.е даже если они собирают кассу раз в 5 меньше затраченных средств, они ничего не теряют. Фонд кино уже все заплатил за них, тот же Никитушка свет Михалков миллиарды таким незамысловатым способом пилит. Почему такое возможно? Да потому-что всем насрать. Нам насрать на беспредел политиков, им насрать на нас, минкульту и минфину насрать вообще на всех. Так и смотрим который год реалити шоу с "добрым и плохим полицейским", Украиной, Сирией, загнивающей Гейропой и Обамкой. А все эти срущиеся Эрнсты, Клименко и тд, при наличие любой, самой незначительной угрозе их монополии на "Ну кто же еще если не они", моментально превратятся в монолит, машину, которая не брезгуя любыми грязными способами, уничтожит морально и физически, втопчет в землю репутацию, дискредитирует либо выставит посмешищем любую фигуру.