Уникальный случай

- Алло! Скорая? Примите срочный вызов – у меня боли внизу живота. Конечно, сильные. Что? Мне - сорок шесть. Адрес? Записывайте. Телефон? Записывайте. Только я один дома, встретить некому. Да, дверь открыта. Жду. «Скорая» приехала довольно-таки быстро, каких-то десять минут. - Едем в больницу. Подозрение на аппендицит, - сказал фельдшер «Скорой». Через сорок минут больной лежал на операционном столе. Разрезав брюшную полость, врачи ужаснулись – кроме воспаленного аппендицита, страшные метастазы рака пустили свои корни по всему организму. По всей видимости, больному и месяца не протянуть. Но как он не чувствовал боли до сих пор? Вот загадка. Почистив, что можно было, удалив аппендицит, больного зашили и отвезли в реанимацию. На следующее утро к нему зашел хирург:

- Ну что, больной, как себя чувствуете?- Да побаливает немного. А что у меня там было?- Аппендицит, батенька, обыкновенный аппендицит. Удалили, почистили, зашили, всё в лучшем виде. Думаю, через месяц забудете о болях, заживете совсем другой жизнью. Вы живете один?- Да. Жена умерла пять лет назад. Дети уехали

.- Раньше боли были?

- Да, иногда побаливало. Но я «соточку» тяпну, глядишь, и полегчает

.- В больницу обращались?- Да некогда мне по больницам ходить. А к вам только сунься, – диагнозов не пожалеете. А у человека должно что-нибудь временами побаливать, иначе, как он поймёт, что живой.- Да, интересная философия. Ну, выздоравливайте. Что врач мог ещё сказать? Что пациент умрет? Кому от этого будет легче? Детям сообщить? Всё равно через месяц узнают. Ладно, взял на душу грех - пусть остаётся в неведении. С тем больного и выписали. И швы на удивление быстро затянулись. Даже врачи удивлялись – организм уже не имеет сил бороться, а тут ткани как на собаке, буквально, на глазах затягивались. Одни попадают в больницу, другие выписываются. К сожалению, этот живой конвейер не прекращается. В этой суматохе пронеслось более трёх лет. Та же больница, та же дежурная бригада. Но, может с некоторыми небольшими изменениями. Поступил больной. Его сразу отправили на операционный стол – ножевое ранение – разрезана брюшная полость. Бригада работала чётко и слаженно, впрочем, как всегда. После операции к хирургу подошёл ассистент:- Доктор, у меня такое чувство, что мы этого человека оперировали.- Значит, не мне одному показалось. Вы видели, у него даже шрам остался после нашей операции? Как его фамилия?- Вы не против, если я попрошу медсестру поднять его историю болезни из архива? Ведь тогда тот человек был почти покойник.- Конечно, нет. Меня самого любопытство разбирает. Может кто-то похожий? Хирург зашел к больному в палату.- Здравствуйте, старый знакомый! Как это вас так угораздило? Кстати, аппендицит больше не беспокоил?-Здравствуйте, доктор. Это опять вы меня спасаете? Везёт же вам на меня, а мне на вас. Ну, вы же сказали, месяц потерпеть. Так и было. Я так и настроился, что через месяц буду как новенький. Месяц прошёл и боли прекратились. Вот видите, – опять допрыгался.

- Так все-таки что с вами приключилось?- Да это длинная история. А если коротко, то – по глупости.- Почему-то именно по этой причине люди к нам чаще всего и попадают. Но хороша глупость, если вы себя чуть не зарезали. - Ну, по неосторожности. Хотел жене букет сирени срезать, да нож соскользнул, сам и поранился.- Хорошо, хоть не глубоко и быстро приехали. - Это жена моя, умница, быстро сообразила. - Так вы, значит, женились? Поздравляю.- Спасибо.- У меня к вам предложение, если вы - не против?- Какое, доктор?- Раз уж вы к нам всё равно попали, и пока у нас некоторое время отдохнёте, предлагаю сдать анализы, чтобы заодно удостовериться, что и там, где сделали операцию раньше, всё отлично?- Ну ладно. Всё равно, раз уж тут.- Хорошо, больной, поправляйтесь. - Да вот, кстати, и моя жена, год как поженились.В палату вошла миловидная женщина лет сорока пяти. - Любонька, вот познакомься, спаситель мой, второй раз меня спасает, - больной указал на врача.- Здравствуйте, доктор. Спасибо вам большое, - улыбаясь, сказала женщина.- Здравствуйте. Вы его берегите. Он у вас уникальный экземпляр. - Хорошо, - ответила она, с любовью глядя на мужа. – А почему уникальный?- Будете выписываться, расскажу. Будьте здоровы. Выйдя из палаты, хирург отыскал своего ассистента.- Знаешь, много чего повидал на своем веку, но чтобы самовнушением вылечить рак четвертой степени, причём за месяц – такого ещё не было.- Ну, может, и не за месяц. Может просто он дал сильный настрой, а потом оно потихоньку восстанавливалось?- Не знаю, не знаю. Просто невероятно, но факт. Только об этом факте меньше рассказывать надо, а то, если люди просекут, какие у них резервы, мы можем остаться без работы. - Не беспокойтесь, коллега, на наш век ещё хватит неверящих и слабодухих, то есть жертв, которые, даже будучи здоровыми, будут лечиться, только бы их пожалели. Вон, к примеру, наш постоянный пациент из третьей палаты. Здоров, как бык. Столько лекарств выпить, сколько он пьёт и не умереть – это ж не всякому под силу. Выдумает себе болезнь, внушит, а потом лечится от неё. То детей изводил болезнями, теперь внуки подросли – их мучит. - Да, к сожалению, и глупости ещё никто не отменял. - Это вы о чём?-Да у нашего героя спрашиваю, как умудрился сам себя чуть не зарезать, а он говорит - по глупости. - И это тоже. Видите, одни работают на восстановление, другие – на разрушение. Вот вам два, или даже три примера на ровном месте. Правильно говорят: спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Или, может, я не к месту сказал, но, всё равно, правильно. Я вот что подумал, хорошо, что мы детям тогда не сообщили. - Это да…

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Елена, вы про медицину, тем более - про онкохирургию больше не пишите. Не надо. Вы в этом мало чего понимаете, простите. Я вот, например, ничего не смыслю в паровозах. И в самолетах. И еще много много в чем. Так я про это и не пишу. А то напишу чепуху какую, мало того, что на смех поднимут, а если найдутся такие, которые поверят? И начнут паровоз в небо запускать? Вы лучше про розовых пони напишите. Или единорогов. Про них мало что известно, все, что придумаете - будет правдой.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

какой бред...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут собаки и коты от карцином-меланом мрут как мухи. Наверное тоже самовнушением надо лечить? Народ до сих пор думает что рак это с теории всемирного заговора, от плохих мыслей, и фармкомпании скрывают что его можно лечить содой. Ну ну

1
Автор поста оценил этот комментарий

Медицинско социальная фантастика? Пришельцы и попаданцы графоманам уже надоели?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот начитаются легковерные люди подобной чепухи, и будут "лечиться" от рака самовнушением. Потеряют время, и помрут. А ТС - как с гуся вода