Уникальные методы "лечения"

Так уж сложилось, что я - человек с высшим медицинским образованием. По ряду причин на приеме я не сижу, но продолжаю консультировать сложные случаи. Сложные случаи - это когда месяцами, годами люди не могут избавиться от некоторого недуга. Этот пост пишу только, чтобы рассказать какая казуистика мне иногда (слава Богу, редко) встречается

***

Пациентка,  40 лет. "Самое лучшее  средство  - кофейные клизмы. Но обязательно качественный кофе, без добавок (прим. автора  -  в России не продается, заказ онлайн с зарубежных ресурсов), наконечник не менее  40 см."


Мое мнение  - я слышала, что этот метод применяют в онкологической практике, даже есть данные о положительных эффектах. Но все-таки это бред. У нас проктолог "зашивается" потом это все зашивать.

***

Пациентка, 52 года "Я уже столько лет на сыроедении (прим. автора  - не только радикальный отказ от животного белка,  но отказ от любой пищи, подверженной какой-либо термической обработке). У меня дисбактериоз, у меня анемия, у меня головокружение, я плохо сплю, я хочу хотя бы пробежать полумарфон"


Я - у нее случилась истерика, когда я сказала, что начнем лечение  с коррекции диеты, что я не смогу ей помочь, если она не готова пересмотреть свое отношение к пище. Господи, как она истерила. Орала на меня и говорила, что "мозги твои высохли совсем от мертвой пищи". Вообще, наверно стоит мне посмотреть исследования, в которых было выявлено изменение работы головного мозга на фоне сыроедения. Но изначально надо помнить - что мозг это жир, если хотим хороший мозг - надо потреблять больше жира

***

Дама, 35 лет.  Она даже ничего не говорила. Я с ней познакомилась, когда у нее уже случилось токсического поражение почек гипердозами фуросемида (прим. автора  - мочегонные препарат, принимаемый пациентами с целью коррекции веса. Этот эффект достигается за счет вывода жидкости - и как следствие "усыхание" периферической подкожной жировой клетчатки. Чаще известно как "сушка")

***

Самое распространенное.

Пациентка, 38 лет "Хочу стройнеть с 156 кг до 86 кг. Я слышала, что есть диета - только с углеводами, вот она мне подходит"

Я  - АБСОЛЮТНЫЙ отказ от сладкого. От слова СОВСЕМ! Как минимум на  3 месяца (прим. автора  - как один из компонентов лечения инсулинорезистентности - главной причины лишнего веса)

Пациентка объяснила мне, что если у меня есть какие-то проблемы об отказе от сахаров - то мне самой стоит пройти консультацию психотерапевта, что мол другие доктора могут же нормально лечить, а не то, что .. и тд

***

Мне жаль, что здравый смысл часто отсутствует.

Уже становится страшно давать какие-то рекомендации.

ХЗ как это исправить

Мне жаль

134
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаххахаха меня тут мама приколола!

Ей 58, если это важно. Нашла она на ютубе видео какого-то мужика, пропагандирующего лечение медной проволокой. Медь, по его экспертному мнению и личному опыту, лечит всё. От почек до остеохондроза.

А аргументный аргумент его таков: если сделать круг из такой проволоки и положить на пол, в него садится его кошка. Ведь животные все чувствуют. Чувствуют где хорошо. .. Ну вы поняли.

Мама верит.

Ужас в том, что у нее сводит основание языка и мучает давление. Но к врачам идти боится. "Вдруг что-нибудь резать захотят"...

Даже просто сдать анализы не уломаешь, ведь "либо найдут (придумают) то, чего нет (и вврежут здоровые органы); либо не определят ничего (а тем временем, что-то да есть. Аргумент- анализ кала на паразитов не выявляет все виды паразитов. Поэтому надо есть чеснок сырой тоннами и т.д. И т.п.)

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы мне посоветовал что мне с моим шейным остеохондрозом делать. Замучился совсем..болями в шее, в голове, головокружениями. Шея хрустит, уши закладывает. Хожу по неврологам.. массаж да гимнастику с противовоспалительным назначают. И как то только хуже постепенно становится
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
64
Автор поста оценил этот комментарий
На месте врача я бы руководствовался двумя правилами - клиент всегда прав и выживает сильнейший. Лечить надо тех, кто хочет быть здоровым. А эти упоранты сами вымрут.
раскрыть ветку
242
Автор поста оценил этот комментарий

Наконечник 40 см.. ахренеть

раскрыть ветку