Умышленно задавил, так считает Следственный комитет

в догонку к этому посту https://pikabu.ru/story/dtp_na_trotuare_v_ekaterinburge_ne_u...

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство трёх лиц

Утром 14 ноября 2018 года в городе Екатеринбурге, на улице Фурманова, водитель автомашины «Хонда», двигаясь по тротуару, совершил наезд на граждан. В результате этого травмы различной степени тяжести получили мужчина, женщина и её двухлетний ребёнок, находившийся в коляске. Пострадавшим в настоящее время оказывается необходимая медицинская помощь.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области по факту случившегося, с целью выяснения всех обстоятельств следственным путём, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).
По версии следствия, действия водителя указанной автомашины — мужчины 1968 г.р. - носили умышленный характер, поскольку никоим образом не были продиктованы сложившейся дорожной обстановкой и не были обусловлены технической неисправностью или недостаточной водительской квалификацией указанного мужчины, имеющего значительный стаж управления автомобилем.
В рамках расследования уголовного дела будет проведён комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, автотехническая экспертизы, допрошены непосредственные очевидцы произошедшего и иные лица, а также проведены другие необходимые следственные мероприятия.
С учётом тяжести инкриминируемого преступления следователь СКР будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела руководителем следственного управления СК России по Свердловской области Михаилом Богинским поручено отделу по расследованию особо важных дел.http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1271818/
Умышленно задавил, так считает Следственный комитет ДТП, Екатеринбург, Негатив, Следственный комитет

пруф http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1271818/

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

31
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Ехал по тротуару искалечил трех человек. Он не знал что по тротуару люди ходят?

60
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, попытка убийства. Он ведь специально ехал по тротуару.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели это первый звоночек и наконец начнут недоделанных гонщиков привлекать как положено?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шизофреник?

11
Автор поста оценил этот комментарий

по видео очень походит на то, что стоял тупил, то ли в телефоне, то ли по другой причине, когда его объехали (рав4) и встали перед ним - поднял голову, бомбануло и понёсся объезжать всех справа, хз какая там картина у него в кумполе была

раскрыть ветку