Умрёте,тогда и поговорим

Саратовский депутат Николай Бондаренко хотел доказать, что жить на сумму прожиточного минимума в регионе невозможно.
Гости и ведущие программы «Время покажет» на Первом канале раскритиковали и высмеяли депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко, который решил прожить месяц на 3,5 тысячи рублей. Его оппоненты стали обсуждать не сумму, а самого депутата, отмечая, что он «не выглядит изнуренным». По их словам, для того, что бы выжить в стране, нужно не прожиточный минимум увеличивать, а самим «выращивать картошку и воспитывать нормальных детей, чтобы помогали деньгами».
Напомним, Бондаренко анонсировал свою «диету» 24 октября. Тогда он заявил, что закупил на одном из саратовских рынков макароны, картофель, курицу, овощи, яйца, подсолнечное масло и хлеб. Однако сыр с колбасой чиновнику приобрести не удалось. Он регулярно делится своими впечатлениями от эксперимента. В частности, в начале месяца он рассказал, что цены значительно выше, чем указано в статистических данных. Под конец одной из недели у него закончились все овощи и курица и остались только крупы, которыми пришлось питаться два дня.
По словам депутата, из-за эксперимента ему пришлось временно «завязать со спортом», он все время чувствует голод и уже похудел на 6 килограммов.
Во время передачи он отметил, что на 3,5 тыс. рублей можно себе позволить только низкокачественные продукты, назвав потребительскую корзину геноцидом населения.
В ответ гости программы советовали ему не ставить эксперименты, а заняться делом. В конце концов, по их словам, он не инвалид и должен хорошо зарабатывать.
Ведущий Артем Шейнин констатировал, что депутат наоборот доказал таким образом, что выжить на 3,5 тысячи рублей физиологически можно. На это Бондаренко ответил, что в концлагерях тоже жили люди, им давали корку хлеба, чтобы они с голоду не умерли.

Ссылка на источник:

http://prokurorska-pravda.today/novosti/item/59205-kogda-umr...

UPD: Еще один пост на эту тему - «Голодающий депутат предложил Медведеву посидеть на "министерской диете"»: https://pikabu.ru/story/_6289150

156
Автор поста оценил этот комментарий

"... детей, чтобы помогали деньгами". То есть они таки признают, что прожиточного минимума не хватает.

раскрыть ветку
428
Автор поста оценил этот комментарий

Первый канал окончательно деградировало за последние несколько лет. Раньше со школы пришел, какие-то передачи про путешествия показывали, детские программы и т.д.  А сейчас это деградативное "время покажет" 4 ебаных часа каждый будний день идет, с перерывами на новости и "давай поженимся". Там же кукухой поедешь, если каждый день эту хуйню смотреть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, сам не поддерживаю когда депутаты и прочие политики подобные показушные акции проводят, все знают что это 1 фиг ни к чему не приведет. Но вот то что вызвало в ответ. В частности высказывание что нужно в дополнении к заработкам. еще и детей нормальных выращивать и картошку... У меня много знакомых, живущих по всему миру, США, Канада, Ирландия, Норвегия, даже в Зимбабве один проживает. Так вот, почти во всех странах, люди родителям помогают с одной целью, отправить их куда нибудь отдохнуть, на курорт лечебный или в абонемент в спа полугодовой. А у нас советуют детей вырастить, чтоб они помогли еду купить... Позор. Просто позор! Говорят о том сколько добыли нефти и газа, но дохода в пользу государства(молчу про народ) нуль. Говорят что живем хорошо, но почему-то в Саудовской Аравии, с её налогами для добывающих компаний в 70-85%, живут в разы лучше. И образование у них бесплатное и медицина и дотации для населения. Мне уже не обидно, мне реально стыдно, что государство, в котором ежемесячные добычи нефти и газа, считаются сотнями миллионов долларов, если не миллиардами, не обладает хорошими дорогами(я молчу про качество, могли бы уже озаботиться просто хорошо спланированными, по которым не надо ездить как по гоночным трассам с поворотами каждые 30 секунд.) Где старики не могут не то что лечиться, а похороны себе оплатить, где молодые специалисты, вынуждены работать в забегаловках типа макдональдса иже с ними и многое многое другое.

79
Автор поста оценил этот комментарий
Этот самый Артем Шейнин до крайности мерзкий человек, приехав к родителям, я имел неосторожность просмотреть несколько выпусков с ним это было крайне противно, я просто не верил, что моих соотечественников могут считать за таких идиотов, для которых эта обезьяна, авторитет, но как показала практика, это работает, я готов принять то, что ему верит мря бабушка, простая работяга из СССР, но когда его начал защищать батя, умный человек которому я обязан своими интересами, я охуел.
раскрыть ветку
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Более мерзкого и двуличного пидораса чем этот Шейнин не сыскать.

раскрыть ветку