Умерла актриса Маргарита Жарова

Актриса Маргарита Жарова, сыгравшая Клавдию Ковалеву в фильме «Молодая гвардия», скончалась на 94 году жизни, сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

Умерла актриса Маргарита Жарова Маргарита Жарова, Актеры и актрисы, Смерть, Негатив, Некролог

«Двадцать первого марта 2019 года на 94 году ушла из жизни прекрасная женщина, талантливая актриса театра и кино Маргарита Васильевна Жарова», — говорится в сообщении.


В 1944 году Жарова поступила во ВГИК, на курс Сергея Герасимова и Тамары Макаровой, который окончила в 1948 году. В этом же году снялась у своего учителя Сергея Герасимова в фильме «Молодая гвардия», где исполнила роль Клавдии Ковалевой.


После окончания института Жарова была принята в штат киностудии «Мосфильм», а затем, в 1959 году, перевелась на киностудию имени Горького, где проработала 40 лет. С 50-х годов и до последних дней Жарова служила в Московском театре «Киноактер» и снималась в кино. Отмечается, что в последние годы актриса тяжело болела.


Жарова сыграла около 80 в эпизодических ролей. Среди ее лучших работ роли Зины («Доброе утро»), жены Бондаренко («К Черному морю»), Сони («Неподдающиеся»), Нельки («Карьера Димы Горина»), Ксении Шаловой («На семи ветрах»), Глафиры («Товарищ Арсений»).


источник: РИА Новости

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, конечно, страшно на это смотреть! Тут была трансляция похорон какого-то режиссёра, тоже старого, там сидят такие же старики, я не знаю никого, они что-то говорят... Знаю только одного: Панкратова-Чёрного, но его я видел в кино по телевизору только в "Бабнике" и "импотенте", а так же он снимался в "Ржевском против Наполеона", а это вобще жесть какая-то! Про половину его фильмов в Википедии даже статей нет. Вот эти старики - кто они? Их реально жалко, но, блин, кто это такие? Может, они важны? Или не очень? Вот, как определить?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Земля пухом. Она была хорошей актрисой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично не знал.Надеюсь была не стервой и не сукой.Господь разберётся.