Умер лишившийся квартиры из-за мошенников 93-летний ветеран

Умер лишившийся квартиры из-за мошенников 93-летний ветеран Мошенничество, Черный риэлтор, Лента, Антимошенник Новости, Ветераны, Негатив

Ветеран Великой Отечественной войны, 93-летний Анатолий Доронин скончался после того, как у него обманом отобрали единственное жилье. Об этом сообщает «Пятый канал».


По информации портала «Вести.Ru», в 2017 году к старику пришли мошенники и заявили о долгах его внука перед микрофинансовой организацией в 1,5 миллиона рублей. Злоумышленники заявили Доронину, что если он не даст им денег, то его внука «посадят», а с правнуком-школьником «может что-то случиться».

Испуганный ветеран согласился взять кредит под залог квартиры, однако вместо договора коллекторы подсунули ему дарственную на его двухкомнатную квартиру в Гольяново.

Доронин пробовал отсудить имущество, но суд признал сделку законной и отказал в обжаловании. Квартиру продали, но новая хозяйка позволила старикам пожить в ней до смерти. Более месяца мужчина ходил по Москве с табличкой с просьбой о помощи.

8 ноября глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по делу Доронина.


https://lenta.ru/news/2018/11/17/sad/

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда журналисты докапываются до жареных фактов, то всегда забывают спросить о главном, а какова роль детей ветерана в этой истории.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А забавно то что мошенники идут к тем у кого родственники или есть,но они не хотят участвовать в жизни стариков, или же одинокие и не имеющие никого,вывод этой истории один берегите своих близких и не бросайте их никогда,и заводите детей к 30
3
Автор поста оценил этот комментарий
Суки, нихуя святого нет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Баян же.