Умер

У меня был брат. Старший, раньше самый любимый и родной, до моих лет 17 мы не расставались вообще,а потом он переехал. Я продолжала безумно его любить.

Когда ему было 26, он сломал бедро и любимая девушка,с которой должна была быть свадьба, испугалась что он станет инвалидом и сбежала. Молоденькая девочка, 20 лет. После этого у моего братика поехала крыша. Он решил,что не заслуживает ничего хорошего, было восстановление после перелома, долгое и мучительное, потом начались проблемы - опухоль - щитовидки и на этом фоне психика дала окончательный сбой. Щитовидку вырезали, посадили на таблетки, плюс психиатр прописывал свои. Он был почти овощем, без эмоций,чувств и всего остального. Он был очень добрым, бесконечно просто, к собакам, детям, ко всем. Любил читать, был хорошим мастером на своей работе.

Шесть лет назад он открыл для себя алкоголь,а таблетки просто сорвали тормоза. Пил он до дрожащих рук, до полной комы,но не буянил,ничего такого. Как сейчас помню,стоял в коридоре шатаясь и просто повторял:"Простите меня...простите..."

Из запоев вытаскивали его и его бывшие девушки,и мы со старшей сестрой. Когда были редкие периоды между кодировками, гипнозами и всем остальным, он был замечательный,всегда находил нужные слова, я по прежнему рассказывала ему все,как в детстве. Потом он уезжал к себе на квартиру и пропадал-значит,снова запой.

Восемь месяцев назад он опять сломал ногу,на этот раз шейку бедра, упал в походе за очередной бутылкой. Ему сделали операцию, забрали к нам домой. Он так быстро восстанавливался...его обожала моя племянница, отца нет-он заменил ей его полностью.

Он делал гимнастику, начал ходить без палочки, мы много вместе гуляли,мечтали,что поедем в Питер,где он не был.

В конце августа он собрался к себе.

Мы не хотели отпускать, он говорил,что будет искать работу, хочет попробовать завести семью...

Неделю назад он снова пропал. Ехать не хотелось,ни мне,ни сестре, мы устали от вида пьяного тела,устали от психушек,наркологичек. Мы не приехали.

Вчера сестра все таки сорвалась.

Я ждала звонка. Я была уверена,что это очередной запой.

Сестра позвонила в десять и сказала "Он умер". Все.

С этого момента защемило в груди и не отпускает.

Вокруг была гора пустых бутылок и упаковок от успокоительных.

Назначили вскрытие - сегодня агент привез справку из морга. Вызвал нас с сестрой на лестницу,и спросил "В справке этого не написано,хотите знать от чего он правда умер?" Мы хотели. Он сказал - СПИД. У него был СПИД, на фоне чего развилась пневмония и интоксикация организма, он захлебнулся гноем из лёгких.

Нашли так же документы на квартиру и договор купли-продажи..он хотел продать квартиру и уехать в город за тысячу километров. Это мы уже узнали ц риелторов.

Я думаю,что диагноз он узнал в больнице перед операцией на ноге. Именно поэтому стал запрещать себя обнимать.

Именно поэтому в этот раз намерено превысил дозу.

Он все знал.

У меня сейчас ни мыслей,ни эмоций.

Я не понимаю,как все это вместить и принять.

Мать разговаривает с подушкой,будто бы с ним, и рыдает племянница,а у меня ступор.

Я искренне верю,что сейчас он наконец-то там, где ему хорошо.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, ребят,я убита. Не понимаю,что делать дальше.

https://pikabu.ru/story/vorovstvo_v_seme_6146813


Ждать приема еще месяц, а у меня каждый день мысль, что до вечера не доживу.
Устала.
Спасибо, кто прочитал .

https://pikabu.ru/story/vsd_6153883



У меня сейчас ни мыслей,ни эмоций.
Я не понимаю,как все это вместить и принять.
Мать разговаривает с подушкой,будто бы с ним, и рыдает племянница,а у меня ступор

Какие-то все пафосно-трагичные посты. Один за одним.  А не пиздишь ли ты нам?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Солнце. Депрессию нужно лечить. Обратись к специалисту. Держись
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, что из жизни уходят те, кого мы любим, особенно молодыми. Но мне вот что не даёт покоя: почему человек решил, что не достоин ничего хорошего, после ухода девушки? Может есть что-то чего вы не знали? Может не таким уж и добрым был человек? Не думаю, что вы жили с братом и его девушкой и можете объективно судить о ситуации... Или есть что-то чего вы недоговариваете... Ведь если два человека любят - ничто им не преграда, а перелом кости - тем более. Он же не без ног остался. Это раз. Два: парню было 26 лет. Молодой совсем ещё! Что ж за любовь-то такая, когда при первой ушедшей свет клином сошёлся? Ушла - ну и туда ей и дорога! Значит, девушка меркантильная: просчитала заранее какие минусы будут при травме ноги (работа, зп... хотя это все спорно. Есть же фрилансеры...) Значит, не так уж она его и любила. Просто нужен был повод. И знаки этого тоже должны были быть. Кто-то из вашей семьи их бы все равно заметил. Мама. Или вы, как любящая сестра.

И совсем уж странная история со СПИДом...

Действительно начинаешь думать, что вся история какой-то вброс... или недоговоренный до конца, или наоборот - чрез чур приукрашенный.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть земля ему будет пухом. Держитесь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мои соболезнования, жаль что все так получилось...