Украла?

Я не знаю как отнестись к поступку девушки из этой истории, поэтому хочу выслушать мнение людей.

2 друга сначала открыли сеть салонов сотовой связи. Потом, удачно продав бизнес, занялись организацией и строительством коттеджных поселков. Как я понимаю, дела шли неплохо. Везде было много нала. Нала неучтенного. И, естественно, было желание и возможность уйти от налогов, что, в общем то и делалось.

С ними работала одна девушка. Пришла она бухгалтером, потом стала главным бухгалтером, а потом и финансовым директором. Учредители доверяли ей безгранично, ведь вместе они работали больше 10 лет. И вот они решили купить что-то масштабное и нужно было понять сколько вообще у них денег, т.к. была сложная система собственности. Нал распихивался и отмывался в куче мелких компаний, которые принадлежали друг другу и номинальным учредителям. Ну в общем как это обычно и бывает.  Наняли аудитора, тоже из дружественной конторы. Он должен был тупо сверить все взаиморасчёты и посчитать сколько денег можно выдернуть без опасности привлечения внимания проверяющих органов. Об этом сообщили девушке - финансовому директору.

- Хорошо, я подготовлю все документы. - ответила она.

А вечером принесла и положила на стол отдела кадров заявление по собственному. На следующий день на работу не вышла. Сказала, что заболела. Все неодоумевали, но на контакт она не шла.

А тем временем появились первые результаты аудита. По первым скромным прикидкам не досчиталась 15-20 миллионов рублей.

В полицию идти было нельзя. Деньги имели сомнительное происхождение и доказать сам факт их наличия без угрозы присесть было нереально. Собственная служба безопасности выяснила, что на следующий день после увольнения она погасила ипотеку и кредит за машину. Потом купила помещение и открыла парикмахерскую. Как жаловался потом один из руководителей безопасности:

- Пасадить ее нельзя, сами сядем. Вывезти в лес и закопать тоже, сейчас не 90-е. Максимум, что сделаем это будем подсирать ее бизнесу, но бабки это не вернёт.

Сложно сказать почему она так поступила, зарплата была более чем достойная.

Традиционно морали нет...

276
Автор поста оценил этот комментарий

За 15-20 Лямов спокойно вывозят в лес, как в 90-ые.

Зовите кота с лампой.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Сложно сказать почему она так поступила". Вот это вот сейчас серьезно?!?

318
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наебали государство, она наебала вас. Всё логично и правильно)

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

Че-то котолампой попахивает. Умудриться спиздить 15-20 лямов, и тут же на них закрыть ипотеку и открыть парикмахерскую В ЭТОМ ЖЕ ГОРОДЕ? Да ну нахуй?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Во всё мире это решается довольно просто - весь топ-менеджмент в доле прибыли компании. Т.е. с получением "высокого кресла", ты получает определённый пакет акций компании и тебе просто не выгодно занижать прибыли и выводить бабки на сторону.

Но у наших "новых бизнесменов" местечковая логика - я двадцать лет развивал эту компанию, а теперь должен отдавать 0,5% от прибыли какому-то херу с горы? Вот и получается, что этот хер, вместо того что бы следить за тем, что никто не воровал, сам потихоньку занимается тем же.

раскрыть ветку