Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украинское посольство выдало фото жертв Холокоста за депортацию крымских татар

Украинское посольство выдало фото жертв Холокоста за депортацию крымских татар Холокост, Twitter, Украина, Политика

Украинское посольство в Вашингтоне выдало в Twitter сделанный в Лодзинском гетто снимок за фотографию депортации крымских татар в 1944 году. Об этом сообщило в понедельник в Twitter российское посольство в США.
"Депортация крымских татар 1944 года" - фото евреев из Лодзинского гетто [из архива вашингтонского] Музея памяти жертв Холокоста", - отметили в российской дипмиссии.

Дипломаты прикрепили к своей записи снимок сообщения украинского посольства в сети микроблогов с фотографией, на которой якобы изображена депортация крымских татар в 1944 году, а также фото статьи из электронной энциклопедии музея. На ней изображена точно такая же фотография с надписью: "Евреев из Лодзинского гетто сажают в грузовые поезда для депортации в лагерь смерти Хелмно. Лодзь, Польша, 1942-44".
18 мая 2019 года исполнилось 75 лет с начала депортации крымских татар в 1944 году. 21 апреля 2014 года президент России Владимир Путин подписал указ о реабилитации крымско-татарского и других народов, пострадавших от сталинских репрессий в Крыму. По данным Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма, в республике проживает 268,7 тысячи человек из числа депортированных (реабилитированных) народов Крыма, в том числе крымских татар - 260,1 тысячи, армян, болгар, греков, немцев - 8,6 тысячи.

Источник ТАСС

20
Автор поста оценил этот комментарий
Перепись истории ин реал тайм.. рекомендую погуглить за что депортировали крымских татар
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Украм соврать, что сортир почистить: быстро, легко и сами все в дерьме.Талантливый народ, не упустят случая обделаться.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кто только это фото не использовал.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не уникальная беспросветная тупость сотрудников шумерского МИД,  можно было бы решить,  что они это сделали специально.

6
Автор поста оценил этот комментарий

пропагондоны обосрались, никогда такого не было и вот опять

раскрыть ветку