Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украинский новый "танк"

Кажется его сварили из мусорных баков) В любом случае - смешно, никаких КБ не надо, сварочный аппарат и танк готов)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится, когда кустарные конструкторы, не только украинские, повторяют ошибки конструкторов конца Второй Мировой с таким видом: они ничего не знали, а я умный. Попробовали державы создать сверхтяжелые танки - не получилось. Куча технических трудностей, высокая стоимость, сложность ремонта. Плюнули на это дело, признали что глупая была затея... но когда опыт прошлого останавливал современных гениев? :)

Только с виду можно тыкнуть в кучу очевидных недостатков.

1. Две, мешающих друг другу башни. От многобашенных схем отказались ещё в начале Второй мировой, т.к. подобные компановки были дорогими, сложными в обращении, требовали дополнительный экипаж.

2. Башни с открытым вооружением, расположены слишком близко к границе активной брони. При попадании в фронтальную активную броню, весь механизм передней башни оказывается под дождем осколков. Что видно даже на анимации, которую предоставил конструктор.

3. Очевидный перегруз на переднюю часть корпуса.

4. Открытая схема вооружения и заряжания. Не очень понятно откуда должны подаваться снаряды. Но если они подаются непосредственно из машины то это очевидная лакомая щелка для ПТУР-ов.

5. Нет общей защиты от ПТУР для верхней части корпуса и двигательного отделения.

6. Китайская схема защиты катков. При попадании снаряда в нож защиты, танк безусловно сдержит удар... но что будет с ножом защиты? Его раскурочит и в лучшем случае он не заклинит собой движение траков.

7. Неравномерное расположение брони во лбу. Не очень понятно что за короба понаставил там автор и с каким составом брони, но очевидно, что со стороны мехвода этих коробов нет. А если противник знает что там нет коробов, зачем ему стрелять туда, где эти короба есть?

8. Использование любых механических средств разведки требует либо ещё одного квалифицированного члена экипажа, либо постоянного внимания самого командира. Использование двух дронов требует внимание двух членов экипажа. Сами военные дроны - удовольствие дорогое и кажется мне малоразумным возить их на машинах первого ряда. Проще было бы дать командиру возможность получать информацию с дронов, запущеных сопровождающим спец. поддразделением.

9. Триплексы никогда не становятся целью снайперов, по очевидной причине. Никто не стреляет по танкам из снайперки. Даже при попадании в триплекс, мехводу не будет нанесено повреждений, потому что это триплекс, а не смотровой лючок. Электронные средства наблюдения, конечно меньше и лучше... Но что бывает, когда они встречают средства подавления сигналов, установленные в небольшое количество современных танков? В этом случае этот конкретный танк станет слепым. Это конечно не критично в реалиях войсковых операций ВСУ, но все же.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто охуенны! Из Т-64 сделать шахид мобиль с помощью блоков "ножа"! 

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните мне, это реально, не стёб? Они на полном серьёзе это преподносят как достижение? Разве самим не ясно, насколько это глупо и смешно? Итак над украиной весь мир ржёт, а тут ещё и ведро это... мля... Как на урофорумах на это реагирую?

раскрыть ветку