Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украинские трудовые мигранты спасают украинскую экономику, убивая её.

КИЕВ, 7 августа 2018, 07:35 — REGNUM Украинские трудовые мигранты держат «на плаву» всю украинскую экономику, написала 6 августа лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на своей странице в соцсети Facebook.


По ее словам, украинские власти очень много говорят пышных фраз, но очень мало делают на деле. При всех реформах, проводимых Киевом, власти живется все лучше и лучше, а народу — все хуже и хуже. Тимошенко заявила, что она отличается от киевской хунты и будет делать все по-другому.


Политик также подчеркнула, что украинские трудовые мигранты, выезжающие за границу на заработки, — основной двигатель украинской экономики: за первое полугодие 2018 года они перечислили уже 5 млрд евро на родину.


Подробности: https://regnum.ru/news/2460432.html


КИЕВ, 6 августа 2018, 08:06 — REGNUM Украинские трудовые мигранты, выезжающие на заработки за границу, снижают темпы роста экономики страны, заявили в Национальном банке Украины (НБУ), сообщают 5 августа «Украинские новости».


Согласно сообщению, в первую очередь экономика Украины страдает от нехватки кадров, которые уезжают за границу. Соответственно, нет роста в таких видах сферах экономики, как строительство, сельское хозяйство, предоставление услуг связи, транспортные услуги. По польским данным, почти половина украинских мигрантов устраиваются работать в перечисленных сферах.


Напомним, жители Украины массово уезжают на работу за границу, так как зарплаты там больше в два-три раза. Так, за последний год количество мигрантов с Украины, переехавших в Литву, увеличилось на 55,4%.


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2459777.html


И для полноты картины...


МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Украинская экономика окончательно рухнет в случае закрытия границы с Россией, заявил депутат Верховной рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук в эфире телеканала "112 Украина".


По его мнению, прекращение железнодорожного сообщения ударит прежде всего по гражданам Украины, которые работают за границей, но также нанесет и огромный ущерб народному хозяйству в стране.


"Миллионы украинцев, как бы к ним кто ни относился, но это все же украинцы, украинские граждане, работают на территории Российской Федерации. И если завтра, условно говоря, границы закроют, то как людям до дома добираться — почтой, бандеролью? И на чем им потом зарабатывать? А наша экономика, которая и так в стагнации благодаря нашим попрошайкам (политикам. — Прим. ред.), окончательно рухнет", — сказал Мосийчук.


Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Киев рассматривает вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой. В конце 2017 года он также утверждал, что убытки украинской стороны от такого решения составят лишь одну гривну.


При этом в государственной администрации железнодорожного транспорта ("Укрзализныця") сообщали, что самым прибыльным украинским поездом в 2017 году стал состав "Киев — Москва", он принес почти шесть миллионов долларов. Вместе с тем пассажирские перевозки дальнего сообщения на Украине были в целом глубоко убыточными. Общий убыток составил 3,5 миллиарда гривен (около 7,5 миллиарда рублей).


С октября 2015 года между странами полностью отсутствует авиасообщение, этот шаг стал инициативой Киева. Пассажирские поезда еще ходят, но их число уменьшилось в несколько раз по сравнению с тем, что было до госпереворота на Украине. Сейчас между странами нет прямых поездов российского формирования. Через Украину проходит лишь один транзитный поезд "Москва — Кишинев — Москва". Остальные составы, соединяющие Россию и Украину, принадлежат "Украинским железным дорогам" и железнодорожным администрациям стран СНГ.


РИА Новости https://ria.ru/world/20180807/1526056192.html


От себя.

1. Украинские деятели: "Прекратим транспортное сообщение с Россией - пусть помучаются!"

2. Анекдот: "Выколю себе глаз - пусть у тёщи зять будет одноглазый!"

Найдите хоть одно отличие между вышеприведёнными пунктами.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сложно жить в стране которой правят долбоебы не видящие дальше своего носа и не способные сложить 2 и 2. Вчера в ленте была новость о намерении укродебилоидов отменить жд сообщение между Украиной и Россией, тем самым засунув свои, украинские яйца между косяком и дверью, это еще ладно, транспортные расходы гастарбайторов подскочат на порядок, но через Минск вполне себе можно будет доехать. Но ведь отмена сообщения как авиа, так и жд, а про автомобильное вообще можно будет забыть, так как жадность украинских пограничников, таможенников и гаишников уже притча во языцех, они своего не упустят, всего лишь последний шаг для введения визового режима. Это вполне логично предположить, а иначе для чего все это делается? Война у них 5 год идет, пора бы уже. И сделают! Иносказательно выражаясь, резко хлопнут дверью с зажатыми яйцами, назло москалям. А дальше, что? Работать людям нужно, кушать что-то надо. Ломанутся всем гуртом до ЕС, там охренеют и безвис прикроют, занавес. И за шо стоял майдан?

9
Автор поста оценил этот комментарий

>>> По ее словам, украинские власти очень много говорят пышных фраз, но очень мало делают на деле


Слышу это от разных людей в разное время. Но ничегоне меняется.

7
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем проблема? И прекратят они ЖД сообщение - и что? Мигранты на автобусах поедут, на самолетах полетят. Ну, предположим, вместо 5 лярдов будут 3 переводить - и что? В любом случае - власть с этих переводов получает крохи фактически. А вот за борьбу с оккупантами и русофобию европа шикарные кредиты выдает, которые можно прикарманить почти полностью. Есть разница: 10-15% с 5 миллиардов(которые еще отобрать надо) и 10-15% народу, а остальное чистым налом в карман(без возни и суеты).

Так что - всё у этих глупых дураков, боксеров, зайцев нормально с арифметикой. Это у умного населения нет желания калькулятор юзать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Одна Юля несчастная, только у нее душа болит за колонию...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мосийчук, лапушка, беспокоится чтобы его выбрали ещё раз в Раду. Ну что, украинцы, работающие в России, выберете? Вы-то сможете это сделать даже на территории России,  даже домой ехать не надо, и если вы выберите Мосийчука, глядите, как он встанет на вашу защиту.

раскрыть ветку