Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украинские националисты захватили православный храм и избили прихожан

Украинские националисты захватили православный храм и избили прихожан Украина, Правый Сектор, Националисты, Упц, Избиение, Политика, Негатив

Представители радикальной организации "Правый сектор" (запрещена в России) силой захватили Свято-Троицкий храм в поселке Богородчаны Ивано- Франковской области Украины, при этом были ранены двое прихожан. Об этом в пятницу сообщает сайт информационно-просветительского отдела УПЦ.

"Сегодня, 28 сентября 2018 года, около 13:00 радикалы из "Правого сектора" в поселке Богородчаны Ивано-Франковской области захватили Свято-Троицкий храм Украинской православной церкви. Взломали двери, разбили окна и избили верующих. Один из мужчин получил сотрясение мозга, еще одному сломали руку, от рук рейдеров пострадал также настоятель храма протоиерей Владимир Шувар", - говорится в сообщении.

Изгнав таким образом всех прихожан, рейдеры сменили замки, отмечает сайт УПЦ. По словам очевидцев происшествия, "ситуация на месте происшествия остается напряженной".

Источник ТАСС

30
Автор поста оценил этот комментарий

Это же только начало. Если не прав, поправьте (забыл точные цифры) то вроде бы 9 тыс. храмов и церквей было у Московского Патриархата вна Украине, 3 тыс. уже отжали, осталось еще 6 тысяч. Anyway, тысячи объектов для захвата.

Автокефалию не просто так попросили у Константинопольског авторитета.

Ближайшая пара лет вна будет наполнена резнёй даже без ЛДНР.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец какойто . Я  не религиозен , ко многим попам негативное отношение . Но тут у меня припекает ...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать,  что новое дно пробито,  но нифига - такая фигня на Украине с 90х.

И регулярно храмы отжимают,  да и вообще все что угодно отжимают.


Вангую наплыв хохлоботов замаскированных под мамкиных атеистов.

Сейчас вам расскажут,  что церковь это бабки,  что бога там нет, часы патриарха и прочие высеры.


Обратите внимание, какая у этих типа атеистов будет ненависть к церкви,  причем конкретно к РПЦ МП.

Ну а также будет лютейшая необразованность по этому вопросу,  ведь 99,9% из них про церковь знают лишь,  что это такой домик с крестиком,  ну может еще детскую библию читали.


А еще вангую наплыв ботов-страдальцев, которые будут кричать, что срочно нужно вводить войска и спасать укроцеркви, и хохлов в частности.

Ведь Российская Федерация всем должна по-жизни, особенно гражданам других стран

10
Автор поста оценил этот комментарий

)))) я могу только посмеяться, но не над прихожанами или служителями храма, а над гражданами украины в целом. Тут по росств говорили, что дом авакова осаждали нацрадикалы и если это правда - то пиздец уже здесь и сейчас. Где это видано, чтобы дом министра МВД осаждали какие-то радикалы - махновщина какая-то.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Украины и это писец товарищи нахер таких нациков.

раскрыть ветку