Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украина. Россия. Надоело.

Всем здравствуйте. Сейчас меня скорее всего заминусуют, ну да ладно. Хочу выговориться. Так вот. Я украинец и люблю свою страну. Я не тот человек, который кричит "Слава Украине" и "Смерть москалям". Я не тот, кто ненавидит Российский народ. Я не тот, кто смотрит украинские новости и кричит: завтра Россия погибнет. Так вот. Сейчас я живу в Китае. Почему? Да потому что наше государство - говно. Не страна, а именно государство. Сейчас читаю украинские новости и прихожу в шоковое состояние. Какие же дебилы и мрази у нас в правительстве? Отправить моряков на верную гибель или тюремное заключение? Да вот вам, нате. Твари. Хотя, думаю, моряки и сами всё понимали, когда шли на такой шаг и допускаю, что государство им пообещало нечто невообразимое. Деньги? Народную славу? Что ещё? Далее. Какой-то дебил из правительства решил объявить войну России. Блядь, да таких людей нужно лечить. Принудительно. Хотя, думаю, эта мразь тоже свои цели преследует. Похуй ему на народ. Скоро выборы у нас. Сорвёт их Порошенко? Не сорвёт? Да какая разница? Прийдет новая мразь или останется старая. Суки все. Блядь, как же горит от этих пидорасов.
Военное положение? Какое нахуй положение? Вы когда Крым с Донбассом просрали, тогда нужно было положение вводить. Но вы всё, блядь, просрали. Сдали все военные части без единого выстрела. Одобряю ли я политику России? Нет. Но после драки кулаками не машут. Просрали - значит, просрали. И нехуй рыпаться. И гусю понятно, что Крым и Донбасс к Украине уже не вернутся. Но нет блядь, нужно же как собачёнка гавкать на Россию и кусать за пятки. Много можно говорить. В завершение хочу добавить. У Путина свой путь к успеху. У Порошенко свой. При чем тут народ? Я не имею ввиду дебилов, кричащих "Героям слава" или дебилов, которые вечно в теме "Че там у хохлов". Как будто у себя в стране проблем не хватает. Я имею ввиду именно народ. Адекватный и думающий. Есть песня у одной известной группы, где поётся: я люблю свою страну, но ненавижу государство. Я ненавижу разговоры в духе: россияне - враги или россияне - братья. Все люди братья. Просто некоторые люди как люди, а некоторые - мрази как мрази.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Когда начинается обычное хохлятское «а нас то за шо?» я отвечаю ЗА-СЛУ-ЖИ-ЛИ.

Когда за 25 лет, имея лучшие условия среди всех постсоветских республик, шло не развитие, а разворовывание и перепродажа. Когда имея возможность зарабатывать на транзите, пользуясь своим географическим положением, начали подворовывать, а затем откровенно шантажировать, думая что незаменимы. Теперь даже Германия понимает что это не так и СП2 будет достроен, вне зависимости от мнения из-за океана и самих хохлов.

Когда вместо добрососедского отношения в Крыму нашему флоту запретили проводить ротацию кораблей, накручивали цену за «аренду», а позже и вовсе стали целенаправленно озвучивать планы передачи базы НАТО.

Когда горстка радикалов при управлении алегархов и молчаливом равнодушии большинства привела к власти ВОТ ЭТО ебанько, который человек-то неглупый, (сколько лет лавировал при бизнесе и власти, начиная с комсомола), потому и бухает от безысходности своего положения, понимая что с ним будет по окончанию президентства.

Я ребёнком приезжал в 90е к родственникам на Украину и не понимал, а с чего них гривна дороже рубля? У них же не лучше чем у нас? В Харькове на тот момен не было нормальной воды из крана, питьевую приходилось ездить набирать отдельно.

Сейчас все много хуже, но в причинно следственных связях виновата кто? Россия! С ХУЯ ЛИ?

Сколько газа вам позволяли все это время стырить, закрывая на это глаза и добавляя его, чтобы выполнить свои обязательства перед Европой? Сколько денег вбухали, поддерживая ваш ВПК и ракетно-космическую программу? Сколько ваших заробитчан едут безвизово сюда на работу, сбивая ценник и при этом работая все хуже и хуже, по наблюдениям?

Для меня было показательным три момента, по экспоненте:

1 - когда хохлы сбили наш пассажирский лайнер и ДАЖЕ НЕ ПРИНЕСЛИ ИЗВИНЕНИЙ, не выплатили компенсацию родственникам погибших. НИЧЕГО.

2 - Когда официально среди властьимущих стали озвучивать планы передачи базы ЧФ НАТО по окончанию аренды.

3 - Сожжение и убийство в доме профсоюзов в Одессе. И реакция властей на это.

Каждый из этих пунктов поднимал вопрос как может государство с братским народом так поступать и укреплял уверенность, что в таком случае действовать нужно преследуя только свои интересы.

Все 25 лет хохлы вели себя именно так, приследуя свои, часто сиеминутые, интересы.

Наше государство же, учитывая те проблемы что были внутри, совсем не вело внешней политики. Упустили развитие ситуации у себя под боком.  Решение по Крыму считаю правильным, но экстренным, хоть и выполненным филигранно.

Зато теперь, когда хохлам стало понятно что с ними будут иметь дела в стиле «ничего личного, только бизнес», начался плач о притеснении со стороны ахрессора.

Идите НАХУЙ!

Разберитесь в своём говне сами, не за счёт нас. У вашей страны была историческая возможность 25 лет назад рвануть вперёд, сами просрали. Теперь вам придётся пережить другой исторический период развития своего государства и, если оно его переживет, появится и у вас сильный лидер, понимающий своё место и место своей страны в мире.

ЗЫ У меня все. Простите за мат, вырвалось, но по-другому никак.

ЗЗЫ Мой дел, потомственный украинец, харьковчанин, сам себя называвший хохлом, в гробу переворачивается от того что происходит у него на родине.

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, прямо мои мысли озвучил. Ничего личного. Украинцы и во времена СССР постоянно говорили: "мы кормим Россию". Вот, захотели независимости? Получите её по полной. Я думаю, построят оба этих "потока", Северный и Южный, и начнутся отношения, как с любой другой страной : граница "на замке", въезд по визам. И никаких "братских" чувств. Хватит. А то больно уж любят наши "малороссы" и рыбку съесть и на х.. сесть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сказал, бро!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку