Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украина разорвала программу экономического сотрудничества с Россией

Незалежная намерена увеличить экспорт в ЕС
Украина разорвала программу экономического сотрудничества с Россией Политика, Украина, Россия, Экономика, Сотрудничество, Евросоюз, Комсомольская правда, Общество

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман

Фото: REUTERS

Правительство Украины остановило программу по экономическому сотрудничеству с Россией. Такое решение принято без обсуждения на заседании кабинета министров в среду, 21 марта. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.


Программу экономического сотрудничества с Россией стороны согласовали в 2011 году. Она включала в себя взаимодействие в торговой, транспортной, курортно-рекреационной, социально-гуманитарной, приграничной и других сферах. Действие программы рассчитывалось до 2020 года.


По словам Гройсмана, теперь Украина намерена переориентировать экономику на Европу и увеличить долю экспорта в страны ЕС.


Ранее сайт kp.ru сообщал, что на Украине арестовали активы «Газпрома» на сумму $3,8 млн. Средства взыскали в пользу госбюджета. Решение принято после разрыва «Газпромом» газовых контрактов с «Нафтогазом Украины». Официально руководство Украины объяснило изъятие средств нарушением российской стороной антимонопольного законодательства.


ЕСТЬ МНЕНИЕ


Украина - Россия: Доломать все до конца?


Георгий БОВТ


Некоторые положения программы сегодня выглядят полной экзотикой. Там предусматривались совместные работы в области военно-технического сотрудничества и технологий двойного назначения, в области углеводородной энергетики и даже совместная эксплуатация черноморского шельфа. Все это, разумеется, уже в прошлой жизни. Во многих областях отношения уже разорваны – в военно-технической, например (подробности)



Алексей Карелин



Источник:


https://www.kp.ru/online/news/3057946/

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец! Значит и топливо для своих АЭС перестанут в России покупать. Сколько там доля нашего - 95 или 98%? Значит будут эбонитовыми палочками хрюшек тереть.

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...намерена переориентировать экономику на Европу..

намереваться они могут сколько угодно, и куда угодно, хоть на Луну. вопрос смогут ли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

гройсман на фото меряет тот хуй, который они в итоге получат)

38
Автор поста оценил этот комментарий
Украина то намерена увеличить, но кто ж квоты то оменял?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку