Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украина отзывает посла при Совете Европы

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что украинская сторона отзывает посла при Совете Европы после решения ПАСЕ по России.

Об этом Климкин заявил в своем Facebook:

Украина отзывает посла при Совете Европы Россия, Украина, Политика, Новости, Европа
«Совет Европы потерял наше доверие, и восстановить его будет чрезвычайно сложно. Из лидера по защите прав человека организация превратилась в простого менеджера, причем такого себе. Поэтому отзываем нашего посла при СЕ для консультаций. Стратегия понятна, тактика тоже», – отметил министр.

Также он связал возвращение России в ПАСЕ с президентскими выборами на Украине:

«Решение о возвращении российской делегации в ПАСЕ было принято к президентским выборам на Украине. Оно назревало, и было бы принято при любом развитии политической ситуации на Украине», – добавил Климкин.

24 июня ПАСЕ пригласила российскую делегацию участвовать в июньской сессии организации. Российская делегация подала заявку на подтверждение полномочий.


Во вторник участники летней сессии оспорили полномочия российской делегации, вопрос будет рассмотрен специальной комиссией во второй половине дня в среду.


Украинская делегация во вторник покинула зал заседаний ПАСЕ, пообещав вернуться для голосования за наложение санкций на Россию.

https://vz.ru/news/2019/6/25/984164.html

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

107
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре года в ПАСЕ думали: возвращать право голоса России или нет. И если возвращать, то как это сделать без потери лица. И наверное ещё лет 10 думали бы.
Но год назад, Украина заявила, что если России вернут право голоса, то Украина из ПАСЕ самовыпилится... И тут у ПАСЕ в деле возвращения голоса России открылось второе дыхание.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

"Превратилась в простого менеджера"

Я сильно сомневаюсь нужно-ли России представительство в этой мудной организации за такие деньги, но зрелище долбоебов-селюков с полной дупой зубов, которые все одновременно и остро болят... достаточно забавно. Я бы сказал даже - внушает!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

«Совет Европы потерял наше доверие, и восстановить его будет чрезвычайно сложно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Украина почему-то всерьез уверена, что любая международная организация предназначена для кормления незалежной и гнобления России.

Страна Паниковских, что тут сделаешь...

40
Автор поста оценил этот комментарий

пасе двух кроликов подстрелила: и Россию вернула и от украины избавилась :)