Указы СССР и чиновники Новосибирской мэрии.

Уважаемые юристы и граждане встающей с колен(бухает она что ли?) России.

Посетил общественную приемную мэрии Новосибирска. И узнал много нового. Например, как чиновники избегают ответственности пользуясь незнанием законов гражданами.

Да уверен, не многие юристы знают данный Указ.

Указ Президиума ВС СССР от 04.08.1983 N 9779-X (ред. от 08.12.2003) "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан"

И так, мэр коммунист и Указы СССР)).

Место действия мэрия Новосибирска, чиновница Кулькова выдающая ответ мэрии в виде ксерокопии. Прошу заверить документ. Ответ не удивил- "Мы работаем по ФЗ 59, у меня даже печатей нет!".

Достаю второе заявление написанное собственноручно, штамп мэрии, подпись Кульковой. Спрашиваю это что? Упирается, отказывается.

Прошу явится к столу руководителя приемной. Все таки грубейшее нарушение Законов РФ, в связи с исполнением объективного права на обращение. Тот самый закон ФЗ 59 в самом конце им так и говорит,- согласно ФЗ право на обращение гражданина ОБЪЕКТИВНОЕ теперь!

Является госпожа Цурик Т.А. Аж начальник целого управления и начинается балаган. Вплоть до "мы сейчас милицию вызовем". Вызвали вневедомственную охрану. Те почему то быстро врубились, что задержание товарища и огласка в СМИ рассмешит весь город. И взяли только письменное объяснение. Цурик же продолжала пугать- Прокуратурой, Росгвардией, ФСБ, Мстителями Марвел... Но исполнить законное требование отказалась!

Обратился с требованиями прекратить беззаконие к руководству Цурик. Ждем ответа.

В итоге- явное пренебрежение законами РФ. Превышение должностных полномочий.

Жуткое желание обратиться в суд. Административную комиссию чиновникам никто не отменял.

Вот только стоит ли?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я нихуя не понял. Но если видишь нарушение закона - обращайся в прокуратуру. Не в телевизор, не в бложик, не на сайт с приколами.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни-ху-ю-ше-неч-ки не понял. Вот даже на милипиздрическую толику. Ни хуя. Ноль. Вакуум.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно стоит. И в СМИ для начала обратись. Если нет, то зачем и начинать надо было. Они ж всегда так работали, а тут ты. Они даже не поняли , чего ты требуешь. Плюс рефлекс у них сработал "не пущщать и не давать".
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Порадовало вот это "жуткое желание обратиться в суд". Что же держит ?