Угроза расправой или как быть.

Нужна помощь, точнее совет. У знакомой знакомой, женщины 40+ лет имеется бывший сожитель (10 лет жили). Постоянно её преследует, каждый день, пытается склонить к соитию, несколько раз прихватывал в подъезде, пытался душить. Пока везло и помогали соседи/мимокрокодилы его отгонять. Последние несколько недель она одна даже на лестницу одна не выходит, он её и там караулит. В последнее время начал угрожать, что придушит её и все в таком роде. Снимали побои в больнице (следы на шее), писали заявление, пытались консультировать я с участковым, никаких плодов это естественно ничего не дало. В полиции сказали, что состава нет и мол приходите когда убьют. Посоветовали только заснять на камеру, либо искать свидетелей. Человек в обществе живёт спокойно, со всеми улыбается, при свидетелях никаких намёков на неадекватность не проявляет. Пытались от***здить, угрожал, что сразу же напишет заяву и всех пересажает. Живёт тётка в посёлке городского типа, все друг друга знают и видят в этом только семейные разборки, но ситуация выходит из под контроля и не ровен час, когда этот поехавший за нож возьмётся. Реквестирую конкретный план действий, кто действительно знает проконсультируйте пожалуйста. Куда писать? Кого затрахивать? Как формулировать?


Не знаю какие теги ставить, если что извините.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

опыт показывает, что как только нападающему причинят ущерб, потерпевшая первая же напишет заяву на благодетелей. не составляет труда обвешать подъезд внутри и снаружи камерами и запастись терпением.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не писал бы я если б это были обычные пиздострадания. Чел реально поехавший. Ей всей блять камерами обвешаться и надеяться на чудо? А если он хряпнет и его клинанёт?
раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из личного опыта: даже самые отмороженые прекрасно понимают язык пиздюлей. Лет 10 назад была похожая история: изгнаный сожитель-алкаш пиздил ребенка, чисто зло срывал. Приходил, скандалил с девкой и напоследок бил  всех до кого мог дотянуться. Никто, ессно, не лез - дела семейные и все такое. Но когда 4 летний ребенок (не его кстати, от первого брака) вышел на улицу с бланшем под глазом решили поговорить с уродом. В процессе беседы тот упал и начал "уползать" от разговора. Друг потянул его за штаны чтоб вернуть на место, но не расчитал сил и дернул сильнее чем надо и в результате они сползли аж до колен... Этот придурок решил что его собрались опускать и начал визжать на всю улицу: - "Мужики не надо!!!" 

По итогу больше его не видели в поселке, а у нас появилась репутация отморозков))

PS Даже толком и не вломили ему ни разу...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо писать заявление по 119 УК РФ "Угроза убийством", указывать что угрозу воспринимала реально, опасалась за жизнь, указать пару свидетелей этого конфликта. Реальный срок он конечно не получит, но судимость, штраф или работы будут. Возможно условка

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо камер. Просто подкарауль и пробей башку, только не пались. Такие слов не понимают, проверено.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А клинанёт его обязательно, рано или поздно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку