Угробить свою жизнь спасая чужую.

Сразу оговорюсь история не моя а скопирована из сегодняшнего КМП. Просто меня задела. Не знаю, как бы я поступил на месте автора. Но точно знаю, что никогда не указывал бы как ему жить. Ведь это только его жизнь.
Собственно история:
Моя жена бесплодна, и нас обоих это устраивает. Лечиться она не хочет и не будет, я только рад, так как с самого начала не хотел никаких детей. И живём мы достаточно зажиточно, постоянно летаем на отдых, покупаем дорогую технику и т.д. 
А ещё у моей жены есть сестра. Десять лет назад она подсела на наркотики. У неё есть шестилетний сын, отец которого неизвестен и самой сестре. Как понимаете, зачат в пьяном наркоугаре. Кроме нас, престарелых родителей жены и своей матери у мальчика никаких родственников нет. Так вот, когда сестру в очередной раз увезли в состоянии овоща и лишили прав, бабушка начала наседать, что несчастного сиротинушку бросать нельзя. Им опеку не дадут, хоть они и пытались оформить - пенсии маленькие, у дедушки инвалидность. 
Я своих-то детей не хочу, а уж тем более разрушать свою налаженную жизнь только потому, что чужая мне по сути тетка снаркоманилась и не думала о будущем своего ребенка. Жена каждый день скандалит по телефону со своей мамой, у той давление скачет. ПМП, бессердечных.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы воспитывать чужого ребенка, как своего, нужен вполне определенный менталитет, причем он должен быть только сразу у обоих приемных родителей. Иначе ничего хорошего из этой затеи выйти не может ни для ребенка, ни для вас.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там же, на КМП, была история: у автора истории умерла сестра, её мать на почве страданий слегонца подвинулась рассудком и усыновила ребёнка с синдромом Дауна. Отец самоустранился от воспитания, мать из-за возраста (за 60 ей) не справляется, няню нанимать не хочет (мол, не найдёт подход к "особому" ребёнку), автор истории замужем и три раза в неделю ездит к матери помогать, но этого мало. И походу мать уже решила, что они с мужем возьмут опеку над этим ребёнком, да.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У моей жены брат алкаш и жена его с ним после работы бухает. На выходные(когда они длинные или каникулы)забираем племянника к себе. Он на год младше нашей дочки. 10 и 11 лет, соответственно. Носятся по дому, как лошади. Хоть на немного вырвать его из синего угара родителей. Забрали бы и насовсем(материально-потянем), но он не наша кровь от слова совсем. Мы любим поржать, пошутить, подкалываем друг друга постоянно, а он даже улыбается с трудом. Мне с ним в одном помещении тяжко находиться. С шести лет к бабушке убегает. Можно пост запилить про их семью, но я не люблю грустные посты, тем более писать.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как бы я поступил на месте автора.

Чтобы узнать как поступить на месте автора, то достаточно почитать истории семей-усыновителей. Только не в "женских историях", а что-то более реальное. И не про младенцев, а про усыновление старших детей. И понять, что если ты изначально не любишь ребёнка и относишься к нему предвзято, то лучше в это не ввязываться

У неё есть шестилетний сын, отец которого неизвестен и самой сестре. Как понимаете, зачат в пьяном наркоугаре.

Почитать можно здесь:

https://zen.yandex.ru/media/murzilka_stories/priemnyi-rebeno...

или

https://www.pravmir.ru/ot-straha-syin-zapryigival-na-stol-i-...

или

https://www.pravmir.ru/diana-mashkova-baba-yaga-velela-nam-s...

https://www.pravmir.ru/detey-otdali-golyimi-pereodeli-ih-i-u...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родственница и ее муж, когда они еще были "молодой семьей", взяли на воспитание двоих девочек, там со стороны мужа были была проблемная родня.

Плюс своих двоих детей родили.

На данный момент обе девочки уже взрослые, выучились, работают, изредка на выходные приезжают в гости со своими мужьями.

Это - пример благоприятного случая.

Но это было непросто, конечно. Муж работал чуть не круглосуточно, обеспечивая семью, родственница тоже не сидела сложа руки.

У них все получилось ))