Угонщик самолёта СССР

Детективный случай с Хэппи эндом. 


Это случилось в семидесятых годах прошлого столетия, в годы застоя СССР.

В праздник 7 ноября (день великой октяборьской революции), с другом Левой в аэропорту Пулково поехали покупать билеты, я в Караганду затем в Экибастуз, он в Запорожье. Билетов на все рейсы не было из-за праздника, все люди хотели отпраздновать в кругу семьи. По броне, купив билет, по фиктивной телеграмме представленной любезно девушкой Таней с почты, мы попрощались... На трапе самолёта при проверке кейса, на мои руки выкатился рейсфедер, похожий на израильский автомат УЗИ, пришлось милиционеру, псковскому деревенщине объяснить принадзначение чертежного прибора. Самолёт взлетев, покрутившись над Питером через 25 минут сел по "техническим причинам". Страшно удивился однокашник, увидев снова в аэропорту. За кружкой пива мне пришла идея, приобрести билет по броне вторично на мое имя но в Запорожье. Афера удалась!!! После, в Питере я удивился недельному опоздание Левы. Оказывается он попал в страшный переплет, чреватый нам реальными сроками в зоне за "угон самолёта". На пересадке в Минске его повязали менты за звезду "Давида", нашитый на джинсе. При проверке два  мента "дяди Стёпы" не могли понять билет на ФИО азиата, студенческий билет еврейская фамилия Ю.........., институт непонятный ЛГИ, вторая буква их смущала, Г -государственный, липа ли предъявленная ксива. Вызвали как вы думаете..., да комитетчиков. В то время участились угоны авиалайнеров за бугор. Неделю мурыжили студента из Питера... куда хотел угнать самолёт..., кто подельники... Затем наконец отпустили. Вот такой Хэппи энд.

Угонщик самолёта СССР Текст, Реальная история из жизни, Рассказ, Санкт-Петербург, Студенты, Самолет, Террористы, Евреи
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой скучный и неинтересный высер.
Кстати, на будущее– "девушка Таня с почты" для продажи билета по телеграмме мало, эта тлг должна была быть заверена при отправке и по получении. Как, кстати, и сейчас.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На трапе самолёта при проверке кейса, на мои руки выкатился рейсфедер, похожий на израильский автомат УЗИ

Как можно маленьких размеров рейсфедер спутать с приличных размеров автоматом?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скучная афёра, я реально знаю людей которые служили с предателем беленко, а ну и собственно закончил тот же ВВУЗ и служил там же, вот тут интересней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ради смеха купили билет на самолёт, не полетели, а Лёву из-за этого повязали?