Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Уголовные дела за лайки и репосты, поддержка чиновников в непростые времена

"Итак, фигура первая, радостная. Ходят слухи, что жизнь государственных людей, известных как чиновники, в ближайшие годы станет проще и приятнее - во всяком случае по денежной части. Особенно это касается хороших, героических чиновников. Потому что за подвиги и свершения на благо страны их будут материально поощрять обильнее, чем сейчас.


В нынешнем году на эти цели зарезервирована жалкая сотка миллиардов рублей. Однако поступают сведения, что любимое правительство, обсуждая финансовые планы на три года вперёд, имеет намерение данную планку серьёзно приподнять.


Так, в будущем году планируют увеличить объём бюджетных ассигнований на “совершенствование системы материальной мотивации государственных гражданских служащих”. Если инициатива будет поддержана, на эти нужды выделят 138 миллиардов вместо ныне запланированных девяноста девяти. В 2020 году на те же цели уйдёт почти 209 миллиардов - вдвое больше, чем планируется сегодня. Ну а за 2021 год по карманам наиболее достойных государственных мужей и дам расползётся ещё более приятная сумма - 284 миллиарда.


Первый вице-премьер России Антон Силуанов сообщил, что дополнительные средства предназначены прежде всего для тех отважных слуг российского народа, которые трудятся в далёком неведомом замкадье:


“Не секрет, что ситуация с оплатой труда в территориальных органах плачевная. Потому что территориальные органы в большинстве случаев имеют уровни оплаты труда ниже, чем соответствующая государственная структура субъекта Российской Федерации. Это не может нас не беспокоить.”


Фигура вторая, тревожная.


На заседании правительства 20 сентября первый министр Дмитрий Медведев сообщил:


«Все мы понимаем, что начало этого шестилетнего цикла вряд ли будет простым. Нужно учитывать ситуацию на сырьевых и финансовых рынках, а также не в меньшей степени возможное расширение торговых войн, усиление протекционизма и санкционного давления».


Впрочем, согласно Дмитрию Анатольевичу, Россия будет выстраивать свою экономическую политику так, чтобы страна даже в таких суровых условиях могла развиваться. Более того, поступили публичные угрозы обеспечить условия для повышения уровня жизни электората.


Трудно усомниться в серьёзности намерений Дмитрия Анатольевича и его команды. Жизнь в стране наверняка станет лучше и богаче. Вон, для чиновников на местах уже и конкретика вплоть до 21 года расписана. Пенсионеры, кстати, тоже зажируют - хотя бы потому, что их станет сильно меньше, чем сейчас.


Ясен пончик, идея порадовать чиновников на местах дополнительными деньгами возникла не на пустом месте. На дворе капитализм, и шестерёнки государственного механизма следует смазывать именно деньгами. Иначе эти шестерёнки смажет кто-нибудь другой, и они закрутятся в несколько другой плоскости и не туда.


В СССР было выражение “Лучший контролёр - твоя совесть”. Оно распространялось не только на поездки в общественном транспорте, где надо было бросать деньги в кассу и отрывать билетик или самостоятельно компостировать талончики. Это была моральная установка для советского человека в целом. Считалось, что советский человек - это человек не простой, а идейный. В нём живёт желание улучшить мир, построить новый, более прогрессивный общественный строй. А ради этого надо ежедневно думать о том, делаешь ты жизнь окружающих лучше, или наоборот.


Совесть и тогда жила далеко не в каждом. Но если она всё-таки проявляла себя, это расценивалось как одна из зримых и осязаемых черт грядущего коммунизма.


Теперь всё это отринуто. Ни мечты, ни идеи у нынешней России нет и в помине. Есть только индивидуальные или семейные шкурные устремления миллионов граждан. Поэтому взывать к совести и прочим отживающим химерам - бессмысленно. За верность государству надо платить. Если для выплаты чиновнику достойной зарплаты и денежных поощрений придётся немножко придушить пятерых простолюдинов - значит, цена вопроса именно такова, и другой она быть не может. Администрация Тупичка в очередной раз поздравляет всех отечественных борцов за лучезарную рыночную экономику. Отдельно поздравляем тех борцов, которые в эту экономику вообще никак не вписались. Да и государство Россию в целом. "


Таймкод:

00:06 уголовные дела за лайки и репосты - разъяснение Верховного суда

09:30 трудности в экономике РФ и призы чиновникам

15:29 удивительный случай на британской попойке

18:13 приключения “Ревизора” в Сызрани

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Все правильно говорит!...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты даеш)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это реклама Гоблина!

ещё комментарии