Угнетатели, угнетаемые, а также их родители

Забавляют что воинствующие (в пабликах, конечно, кто ж их в реальной жизни слушать будет) феминистки, что паблички мужских движеньиц, что всякие толерастические/гомофобские движи (активисты которых однохуйственно ебануты) за защиту кого-то от кого-то.

Вот прям ходу им всем — обиженным, униженным и оскорблённым — не дают, так и норовят где-нибудь поугнетать. Общество, сосед, начальник, потенциальный работодатель, коллега по парте, коллега по рабочему месту в оупенспейсе, кассирша в супермаркете и т.п.

«Ой, меня на собеседовании завернули, потому что я девочка, мерзкое патриархальное общество, горите вы в аду, хуеносцы, угнетаю-ю-ю-ют!!!» - Ну да, да, конечно, а ты не задумывалась о том, что, если работодатель может позволить себе перебирать харчами, значит, у него и так есть большой выбор среди соискателей, и он распоряжается своим правом выбора так, как ему возжелается? Имеется в виду не законодательное право, оно-то как раз запрещает отказывать по гендерному признаку. Речь об общечеловеческом праве на выбор.

«Жена наставила рога и отхапала полимущества, угнетаю-ю-ю-ют!!!» - Тут всё ясно, они не понимают, что 50/50 разделение это не кому-то преференции, 50/50 - исключительно потому, что государство понимает, что в 90% случаев два долбоёба в случае развода не смогут договориться, кому что отойдёт, поперегрызают друг другу глотки и будут таковы, и поэтому решает исход дела за них. Плюс к тому такой долбоёб ещё и либо в бабах разбираться не умеет (в случае, если дитя к тому моменту не образовалось), либо кладёт болт на благополучие своего дитя (если дитя образовалось, что, впрочем, не исключает вероятность первого, а часто и дополняет).

Кроме того, обе категории в своих рассуждениях постоянно и ебануто допускают «ошибку выжившего», выдавая желаемое за действительное.

Вот нахуя это всё? Почему бы просто не жить, не работать, не веселиться? Нахуй нужны все эти токсичные движи под общим знаменем «борьбы за права...» с поисками и яростным хайлайтингом угнетателей? Просто переложить на кого-то ответственность за свою тупость и лень, или это просто тренд последней пятилетки?

2
Автор поста оценил этот комментарий

не лишай людей смысла жизни

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы всё эти срачи оставались в интернетах, то и хер бы с ними, хотят - пусть ломают клавиатуры, обличая друг друга. Но результатом этих холиваров является РЕАЛЬНОЕ переформатирование общества и перераспределение РЕАЛЬНЫХ денежных потоков. В Европах крохотная горстка ебанутых, но нереально активных фриков победила всех нормальных людей и толерастия побеждает. Если удосужиться погуглить какие гранты получают те же фемки на свои макулатурные "исследования" то легко убедится, что это кратно выгоднее чем ходить на работу. Стало выгоднее и проще придумать как тебя дискриминируют и на этом основании добиваться преференций, чем работать и создавать продукт в реальной экономике, вот и расплодилась всякая срань.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял что у ТС бомбит, но не понял от чего, почему и в каких масштабах.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно попалась на глаза статья (искать не буду) о том, что финская журналистка возмутилась российской телепередачей... щас у жены спрошу название... "Модный приговор". Там, видите ли, женщину наряжают и причёсывают всякие стилисты так, чтобы она понравилась... КАРАУЛ! УГНЕТАЮТ! чтобы она понравилась мужу. Мол, это унижает женское достоинство и прочее такое. И почему женщину не наряжают так, как она сама хочет???!!!

У меня возник вопрос - а в башку не приходит, что женщина хочет нравится мужу и потому ДОБРОВОЛЬНО идёт на эту передачу?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, но нет.

раскрыть ветку