Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Угадайте, кто виноват в эпидемии Кори на Украине?

TL;DR — На Украине эпидемия Кори, за прошлый год заболело 55k, за январь этого уже 15k. Привитых от кори детей там всего 42% — это чуть больше, чем в Судане.


Разумеется, агрессивная Россия, ведущая против молодой демократии гибридную войну. Именно это следует из материала, размещенного в журнале The Lancet. Это не просто рецензируемый научный журнал, это одно из наиболее авторитетных медицинских изданий мира. И там, глазом не моргнув, утверждают, что украинцев отговорили от прививок российские тролли.

Угадайте, кто виноват в эпидемии Кори на Украине? Корь, Антипрививочники, Эпидемия, Политика, Украина, Длиннопост

Понятно, что это чушь, а по меркам The Lancet – чушь непростительная. Это останется чушью даже в том случае, если представить, что все остальные обвинения в адрес России о вмешательстве куда угодно вдруг являются правдой. Дело в том, что статья The Lancet опирается на американское исследование, где утверждается иное.


В частности, его авторы заявляли, что Москва пыталась «вбить клин» и «внести сумятицу», но не на Украине, а в Америке, отговорив часть американцев от прививок с помощью запущенных в социальные сети ботов, часть из которых прививки хвалила, а другая часть ругала. Это смелое утверждение сделано на том основании, что некоторых из ругающих или хвалящих прививки ботов минюст США обвинил в распространении «фейковых новостей», призванных повлиять на американские выборы.


Видимо, у The Lancet есть инсайд, согласно которому «русские боты» вносили смуту еще и в ряды наивных украинцев, причем на английском языке, поскольку в рамках исследования анализировались только англоязычные записи.


Кстати, в США действительно отмечается вспышка кори, которую, как считалось, там победили еще в 2000-м. Однако речь идет менее чем о тысяче человек на всю огромную страну против десятков тысяч заболевших в Европе. Причина известна – мигранты из неблагополучных стран.


Хороший вчерашний пост про Корь и ситуацию в США.


Источники:


https://vz.ru/society/2019/2/5/962575.html

https://rg.ru/2019/01/24/ukraina-okazalas-na-poroge-epidemii...

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6...

69
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ланцетники вообще фишку не рубят. Всем известно, что хохлы все делают на зло москалям. Если бы наши троли их бы отговаривали, то вся Украина привилась бы поголовно. А раз эпидемия - значит их наоборот призывали привиться. А значит, что? Цэ - молодая демократия долбоебов!

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера пролетела инфа, что петься нашел причины плохой жизни укров - это то, что РФ закрыла свой рынок уро товарам. Вот так. Опять москали виноваты

39
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, эта статья в The Lancet напечатана российскими троллями.

раскрыть ветку