Удивленности пост

Когда я только начинала работать преподавателем английского языка, я совершенно не умела общаться с маленькими детьми (примерно возрастом до 5 лет). У меня не было сестер или братьев, а на работе я преподавала исключительно взрослым людям. Поэтому маленькие дети в моем понимании были как люди с другой планеты. Это было введение))

Однажды меня оставили в одной квартире с четырехлетним ребенком родственников и попросили с ним что-нибудь поделать часок, пока его родители заняты. Я отказывалась как могла, ибо про этого ребенка ходили легенды. Он был абсолютно не управляем. Раскидывал игрушки, еду размазывал по стенам, специально творил всякие дикости. Например я знала, что когда его дедушка заснул, ребенок взял свои какашки из горшка и нарисовал дедушке ими усы. Родители давали ему все, что он просил, не наказывали ни за что. Он мог спокойно подойти к взрослому человеку и ударить его и при этом ржать во весь голос. 

Но остаться с ним действительно никто не мог, родители были в пути на другом конце города. Закрылась дверь квартиры и я осталась с этим монстриком наедине. Спросила, хочешь посмотреть мультики на планшете? Но предупредила, что я учитель английского и мультики у меня только английские. Говорила с ним без сюсюкания, как с нормальным человеком, как со взрослым. Ребенок внятно и спокойно сказал хочу. Мы сели на диван, включили мультики и смотрели их минут 40 до прихода родителей. Он не бегал, не вырывал из рук планшет, не стоял на голове.

Как только родители открыли дверь, начался цирк, он стал прыгать вокруг, вырывать вещи у них из рук, раскидывать обувь. Ребенка как подменили. Я со словами "Что это было?" пошла по своим делам и оставила родителей наслаждаться прелестями "воспитания".

Меня особенно удивило, что оказывается после наших посиделок ребенок попросил найти ему английские мультики и потом смотрел только их, сам выбирал, какие ему нравятся. До сих пор не понимаю как так.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дети чётко понимают, с кем можно капризничать, а с кем нет. Они всё время "прощупывают" границы дозволенного. Ничего удивительного в том, что малыш с вами был паинькой, ведь вы не заискивали перед ним, сразу дали понять, что его капризы не прокатят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

South Park?  Все серии?