Удивительная рыбалка.

Неудачно вырыл овощную яму в гараже. Забетонировал, но каждую весну грунтовые воды по колено заливали пол. Приходилось ящики с картошкой и соленья-варенья поднимать на верхние полки. Вот и в тот раз позвал на помощь брата, и за час работы мы со всем управились.


В это время с рыбалки приехал мой сосед по гаражу и предложил нам целый пакет окуньков. Взяли с удовольствием, т.к. и у меня и у брата были кошки, да и пожарить свежую рыбку был большой соблазн.


Пришли ко мне домой и на удивленный вопрос жены: ” Откуда рыба? “ я пошутил: “Из ямы, вестимо!” Брат, человек весьма серьезный, без улыбки мои слова подтвердил.

Пока мы переодевались и садились ужинать я услышал, как жена звонит своей сестре и сообщает об удивительном явлении: в овощной яме мужики наловили целый пакет окуней.


Минут через сорок в дверь позвонили. На пороге стоял 12-летний племянник с дуршлаком в руках и на полном серьёзе “Меня прислала мама, чтобы я тоже наловил рыбки у вас в яме!”


Может кому-то тоже рыбки захотелось? В эту весну воды опять по колено!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

146
Автор поста оценил этот комментарий
В далеком 86-м работал я учеником слесаря на одном заводе. Стоял он на окраине города, и возили нас туда на служебных автобусах.
И был в этом цеху один дядька, Мироныч, лет пятидесяти, казался он мне тогда древним стариком. У дядьки была замечательная особенность — он врал. Врал виртуозно. Он был гений вранья. Именно не обмананывал, а врал. Бескорыстно — своего рода баечник. Все его прекрасно знали, и любили именно за это.

Так вот, приехал наш автобус, выгрузились мы возле проходной, стоим, курим-травим. И тут мимо бежит Мироныч. Один мужик ему со смехом:
— Слышь, Мироныч, соври-ка че-нибудь!
— Данутян@х! Некогда мне. Там Куликовский пруд спустили, рыбы полно. Надо быстрей отпроситься у мастера, и мешок еще найти. А то ребятня все растащит!
И скрывается на проходной. Мужики охреневшими глазами посмотрели друг на друга, и не сговариваясь ломанулись в сторону Куликовки, забив на мастеров, план и прочие прелести. Рыба! На халяву!

Я, как сопливый, остался в цеху их прикрывать. Через час вернулись злые как черти мужики. А Мироныч, бегая от них по цеху, орал:
— Ну че вы, @ля! Сами же просили соврать!

Врунов я с тех пор повидал много. Сам грешен. Но чтобы вот, на лету, не задерживаясь ни на долю секунды, нае@@ть два десятка прожженых мужиков по их же собственной просьбе! Это высший пилотаж!©
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно баян, но в сети не встречал.
Ехали двое с рыбалки. Случилась поломка и им пришлось остановиться. У дороги была большая лужа оставшаяся после весеннего снеготаяния. Один занялся машиной, а другой от безделья взял садок с карасями, удочку и уселся на краю лужи, предварительно зацепив рыбу и закинув её. Проезжает мимо автобус. Тут рыбак делает подсечку и складывает добычу в непустой садок. Через неделю, на той самой луже заметили парочку рыбаков.
45
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ заядлый рыбак-приколист. Так вот он частенько брал с собой на рыбалку какую-нибудь экзотическую рыбу из супермаркета: то камбалу мороженную (успевала оттаять), то дорадо... Ну и ессесно хвастался "уловом" перед другими рыбаками) Выражения их лиц - бесценны)
раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, что окуни на дне. Сначала надо осушить яму, потом будет рыба.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

а решение проблемы - сделал приямочек, поставил дренажный насосик на 250Вт. Никаких проблем больше нет - все работает, как часы. Окуней, правда, тоже не будет)))))))))

раскрыть ветку