Удивился удивительному.

Удивился удивительному. Феминизм, Люди, Общество, Мнение, Мое мнение, Длиннопост
24 марта размести статью на Дзене по поводу событий с Бэллой Рапопорт. Называлась стать:

Спасибо Белле Рапопорт за грамотную дискредитацию идеи феминизма.


И вот с 24 марта не утихают страсти по этой статье. Ее каждый день читают, комментируют и даже жаркие дискуссии бывают. Ни одна статья не вызывала столь большого интереса.


Ну а вот собственно и сама статья:


Никто бы не смог сделать большего, чем она, для того что бы идея феминизма в глазах удивленной общественности превратилась в прибежище фриков и неудачниц.


Всю прошлую неделю соцсети сотрясал жуткий скандал. Звезде феминизма отказали в бесплатной продукции за описание ее в сториз инстаграмма. Люди добрые, да что же такое делается то, Беллочке да отказали. Оскорбительно произнесли, мол спасибо за обращение, но мы не заинтересованны. А Беллочка всего то хотела получить бесплатный, да, да, бесплатный набор косметики и рассказать о нем. С чуть более 6 тысячами подписчиков, непомерным самомнением и желанием халявы, Беллочка почему то решила, что менеджеры компании забьют большой болт на стандарты внешности и возраста, которые идут в каждой фармацевтической компании и с удовольствие на ее "Я блогерка..." выдадут ей товару на многие тысячи, а то и десятки тысяч за ее сториз в Инсте. Даже не знаю после подобного, может с моими 300+ подписчиками в Инсте вломиться в ближайшую пекарню и потребовать круасан за рассказ в сториз? Но вернемся к Беллочке, она почему то оскорбилась. Более того ее поддержала Собчак и вообще призвала уволить менеджера, которая вежливо отказала.



Собчак угрожала не покупать "бомбочки для ванны", пока менеджера с позором не отправят за порог. Угроза вызвала просто дикий восторг. Мало того, что менеджера не уволили, так и перед Беллочкой отказались извиняться, а Собчак сказали, мол дело хозяйское не купите ну фиг с Вами. Народ ржал, Собчак недоумевала, Беллочка страдала. Посыпались мемы и вся страна с интересом наблюдала за флешмобом обращений в разные компании, кто то просил денег у Сбербанка на тест за информацию в сториз, кто то просил Собчак выступить бесплатно на Дне Рождения в шашлычной за МКАДом за сториз и пост в Фейсбук. Посыпались фотки из разных источников этой самой обиженной Беллочки и знаете, увидев ее фото, я понял, почему косметическая компания, работающая в сфере красоты, отказалась бы от услуг Беллочки, даже если б у нее не 6 тыс подписчиков было, а 60 000. Беллочка просто не привлекательная, не ухоженная и всячески демонстрирующая свое пренебрежение стандартам. Беллочка может сняться в нижнем белье от партнеров и это... ну просто понимаешь, что это просто нижнее белье, вот просто. Трусы и бюстгалтер... И хорошо что они были на ней иначе бы...



В общем, если и оставались мужчины, которые в феминизме видели некую притягательность и сексуальность, то после истории с Беллочкой они кончились. Про женщин и говорить не стоит. Думаю те кто радостно раньше говорили, что поддерживают феминизм, на некоторое время как то отойдут от этой идеи, в связи с тем, что лицом феминизма сейчас стала Белла Раппопорт. Необходимо срочно поблагодарить Беллу за столь мощный PR идей феминизма среди обалдевшей от происходящего общественности. Спасибо тебе, Белла за твою смелость и твой поступок, теперь мне не нужно будет никогда спорить на тему феминизма, достаточно будет просто напомнить твою историю и сразу любой спор сойдет на нет.


И да, дело вовсе не во внешних данных или каких то принципов, дело в банальной человеческой глупости и отсутствии самоиронии. Развить совершенно дурацкий скандал без малейшего повода, раздув из мухи слона и выставляя себя жертвой, глупо надеяться на сострадание или сочувствие интернет - аудитории, ведь не в куске хлеба отказали фармацевты, а в халяве, которую кто то хотел, но не получил.


P. S. Все фото взяты из открытого доступа.


P. S 2. Часть фото удалили. Самое скандальное, на мой взгляд, есть в комментариях. Но берегитесь, Бэллочка не оставит вам шансов не любоваться своей красотой)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

3 фото этого тела - чтобы людей наверняка стошнило?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Один контрольный, другой похоронный)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый предупредительный?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку