Удаление зуба мудрости по ОМС

Возникла необходимость удалить зуб мудрости. Челюсть узкая, зубы крупные. Растёт, распихивая здоровые зубы, спать по ночам невозможно. Собрался, решился, всё хорошо, одно плохо - стоматология денег стоит немалых, но благодаря "энтим Вашим енторнетам" нахожу информацию о том, что выполняется всё это бесплатно. Решено буду удалять по ОМС. Звоню в ОМС, мне подтверждают, что всё бесплатно, в рамках полиса ОМС.


Иду в стоматологическую поликлинику, попадаю к хирургу. Начинается разводка: "Зубы мудрости сложные, их удаление стоит от 2500 до 5000 рублей, по ОМС не оплачивается или идите в поликлинику на адрес ХХХХХ (вот там точно не по месту жительства и будет платно - пробил заранее через страховую)". Понимаю, что меня разводят, прикидываюсь лохом: "Работайте доктор, оплачу". Снимок, анестезия, резекция. К оплате 4500 руб. Звоню в страховую, мне предлагают найти главврача и в случае непонимания набрать и дать поговорить главврачу со страховой... Как они забегали. Главврача резко на месте не оказалось. Представившаяся её заместителем, ловко одела левый бейджик и начала песнь разводку, что они клиника частная, а они бедные несчастные и прочие сопли...


Вывод. Если положено по ОМС что-то делать бесплатно, делайте. Страховая рвачам в белым халатах за это деньги платит, а они, суки бессовестные, пытаются с Вас второй раз бабла срубить. Справочная страховой - супер помощь и будет на Вашей стороне. Не совершенна современная система, да, но за положенное стоит побороться.


К медикам - если Вы не сообщаете в правоохранительные органы о подобных своих "коллегах", покрываете их, отказываясь свидетельствовать против них и т.п., Вы не врачи, Вы соучастники преступления. Сколько мы видим постов про бедных несчастных врачей, с маленькими зарплатами и т.п., но приходишь в больницу, а тебя... на платное МРТ, другое обследование в частную клинику, заплатите налом врачу, чтобы получить необходимые услуги и т.п. Бюджетник, не готов занести некую сумму за лечение, неделями будешь без мед. помощи околачиваться.

29
Автор поста оценил этот комментарий

приходишь такой в магазин

берёшь булку хлеба

подходишь к кассе

отдаешь денег

а потом с продавцом, в пекарем, с грузчиками, с гл инженером хлебозавода за эту булку борешься

21
Автор поста оценил этот комментарий

это одно из проявлений - "Не наебешь - не проживешь". Тут часто говорят о том, что "рыба гниет с головы", совершенно забывая, что люди за собой противозаконных действий или не замечают, или оправдывают себя "ну мы ж в России"... тоже зае.парило

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера удалил зуб мудрости по ОМС. Зуб тоже приносил дискомфорт и рос к тому же неправильно (в сторону щеки). Удаление было абсолютно бесплатное. Обезболивающее нормальное было. Я ничего не почувствовал. Даже удивился что все прошло быстро, т.к. удаляли зуб первый раз в жизни. Место действия: городская стоматологическая поликлиника #4 города Чебоксары.
В вашем случае, наверно, просто не повезло с поликлиникой.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько мы видим постов про бедных несчастных врачей, с маленькими зарплатами и т.п., но приходишь в больницу, а тебя... на платное МРТ, другое обследование в частную клинику, заплатите налом врачу, чтобы получить необходимые услуги и т.п.

Удваиваю.. жалуются тут что ой нас как спасителей не чествуют и в ножки не целуют, а сами чем занимаются. И каждый раз когда рассказываешь про очередного пидараса в белом халате, сразу начинается вой "он не хирург у нас хирурги хорошие а эти плохие", говоришь так ты попробуй на праздники трезвого хирурга найди на работе! и коллеги покрывают постоянную синьку! Говоришь про хирурга - появляются дантисты "ой это хирурги у дантистов всё хорошо" и так по кругу. А когда ловишь за уши двоих таких служак государственных начинается как и про ментуру - "ой это единичный случай"... тьфу блять.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Страховая платит ОМС... Ну ну... Скажу так: Сам врач. В жизни ни с кого денег не вымогал, но от благодарностей не отказывался. Многое в нашей клинике (не стоматология) за деньги, хоть и государственная. Почему? Потому что тариф ОМС за один сеанс нашего лечения 140 рублей, а себестоимость около 4000 тысяч (амортизация, запчасти, электроэнергия, копеечные зарплаты). И при этом в 16 году долг страховых перед клиникой за оказанные услуги - больше 230 лямов ))) в пешее путешествие ваш ОМС. А насчёт зарплат и благодарностей (что тоже вытекает из ОМС): получаю я без надбавок за платных пациентов (ДМС и хоз.расчет) 30 тысяч. Многие скажут - хорошие деньги ) ха! Членство в обществе (чтоб читать статьи многие бесплатно+получать материалы конференций+скидки на конференции) - 1500 евриков в год. Конференции заграничные - от 200 евро участие+полет/проживание. Конференции Российские недорогие или бесплатные, но бывают в разных городах + билеты/проживание. Курсы (99% заграничные) - от 400 евриков участие +билеты/проживание. Книги и учебники (тоже заграничные) в среднем от 5000 (в этом году купил себе 2 книжки суммарно на 39 тысяч.) И к чему я все это делаю - чтоб быть в тренде, на пике науки, чтоб знать все последнее, все новшества, чтоб лечить в итоге лучше и чтоб пациенты в итоге жили лучше и дольше. Возможно это за 30 тысяч в месяц? Конечно нет. За 30 в месяц я бы и не работал, и не лечил, потому что плохо не хочу делать, а без всего нового по другому никак. Итог - пациент хочет бесплатного супер-пупер умного врача, который ему поможет. Но бесплатного увы не бывает... Хотелось бы по другому, но государство наше не справится с этим...
раскрыть ветку