Удаление межпозвоночой грыжи L5-S1. Часть третья.

Часть первая:
https://pikabu.ru/story/udalenie_mezhpozvonochoy_gryizhi_l5s...

Часть вторая:
https://pikabu.ru/story/udalenie_mezhpozvonochoy_gryizhi_l5s...

И снова здравствуйте! Операция прошла, насколько успешно - это покажет время. Будем надеятся на лучшее) Было решено заплатить анестезиологу (рука так тянется написать - наркологу), понимаю что это не правильно но через кассу просили 8 рублей. В 11:30 залетели 2 медсестры с каталкой, сказали раздеваться до гола и вперёд, с песней. Прокатили по всему отделению с ветерком) Операция былв долгая, почти 5 часов, хотя говорили про пару часиков. Видно не все там так просто... По словам хирурга все прошло хорошо. Наркоз был качественный, вырубило даже не понял в какой момент, отошел от него нормально и быстро, даже что то снилось) Теперь лежать, не вставать до разрешения врача. Сказал завтра посмотрит и вынесет вердикт. Так как я полчаса не могу сидеть спокойно для меня это пытка) Кофе по-прежнему хочется) в 20:00 будут колоть какие-то антибиотики и ставить капельницу, должен уснуть под неё. На этом думаю на сегодня всё)
P.S. Привезли очередного пациента ко мне в палату, судя по тому что привязан простынями - нервный)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Платный наркоз - это наркоз препаратами для бесплатного, только за деньги. Анестезиолог

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нервный, либо в агонии... Со мной в палате мужик лежал, весь в трубках, что-то там с поджелудочной делали, так он несколько раз вставал, и эти трубки вырывал, потом его привязали... Потом узнал что он умер.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Готовься к тому, что в ближайшее время ты будешь либо стоять, либо лежать, сидеть нельзя будет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Операции по межпозвоночной грыже делают в нейро хирургическом отделении, там же лежат пациенты с черепномозговыми травмами и опухолями гол.мозга. чаще всего с чмт - это алкоголики, наркоманы и тп маргинальные личности. Ведут себя так, или из-за перепоя ( таких могут в токсикологию отправить) или из-за нарушений мозгового кровообращения в результате травмы, опухоли. Позвоночник с головой тесно связан, неудачно сделанная операция может сделать из вас дурачка , поэтому прежде чем лечь на операцию выяснить что за доктор вас будет оперировать, любыми способами.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Держись брат. Я походу следующий. Недавно 4 недели лежал со спиной. Думал даже повеситься- боль адская,ну ты сам знаешь. От операции в своё время отказался, врач сказал что всё равно у него окажусь. Отпустило неожиданно, утром встал и пошёл. Просто чудо какое то.
раскрыть ветку