Удачный "переезд"

Решили сегодня вывезти старый диван с креслами и хлам с балкона в сад. Заказали газель, ношу, гружу. Мимо проходит сосед по двору, мужчина пенсионных лет с запахом уже начавшегося праздника и что-то буркнул в мою сторону: Что переезжаете? Сейчас буду... Ответа не дождался, ушел второпях. Помочь что ли решил? И вправду, через 5 мин приходит и протягивает 350 рублей. Вот, занимал на майские. А то переедешь, как потом тебя найду.Еще два должника есть в соседях, вот думаю "попереезжать" еще что ли пару дней)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хороший же сосед. Занимал, побеспокоился не остаться в долгу, вернул.
11
Автор поста оценил этот комментарий

СССР. У деда сосед постоянно одалживал рубль. Одолжит - отдаст - одолжит -отдаст. Дед забил в косяк гвоздь и когда сосед рубль отдавал на гвоздь его и накалывал. Однажды приходит:

- Дай рубль в долг. - дед до гвоздя, а на нем пусто.

- Так ты ж мне прошлый долг не вернул...

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

когда-то соседка-алкашка постоянно деньги занимала - сегодня 200 руб занимает, бухает, через пару недель отдает, а на след. день опять идет занимать. отличная штука - занимать ей рублей 500 - она потом по нескольку месяцев не  появляется, не попадается мне на глаза и вообще сливается с тенью и не отражает.

конечно, можно было и не давать ей деньги, но водку она найдет всяко, так зато, пока должна денег хотя бы меня обходит стороной. да и вообще - больше водки- раньше помрет.

п.с. да, дождалась. померла, квартиру наследник продал нормальной семье.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, это характерно для людей ответственных и совестливых. Воспитали его так. У меня тож были знакомые раз в неделю по 500 занимали, и отдавали, круговорот такой пятихатки был, а потом пропали. Ну и хер с ними, 500 рублей цена моего спокойствия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заказали газель, нОшу, грУжу. Думаю, что за ноша, и гружа?)))
раскрыть ветку