Удачное дело.

Мой коллега, бывший мент, рассказал.

Начало 90-х, двое бандитов ночью решили ограбить местный поселковый магазинчик.

Ребята оказались смышлёными и решили сбить милицейских собак со следа, рассыпая за собой стиральный порошок, дабы не унюхали.

По белому следу их наутро и нашли, всё ещё отмечающих удачное дело украденной там же водочкой.

645
Автор поста оценил этот комментарий

В результате было посажено двое алкашей, к дому которых была насыпана дорожка порошка. А бандиты с награбленным - на свободе.

раскрыть ветку
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в Ивановской области одна деревня, а в ней жил (а может и сейчас живет) особо опасный рецидивист. Три раза сидел. Назовем его Колян.

Колян работал скотником на телятнике. Он был не очень умный.

Как то раз Колян достаточно много выпил, больше чем обычно. Ему не хватило. Тогда он решил что если взять одного теленка, отвести его в город и там продать то будет много денег на водку. Он так и сделал. Теленку веревку надел, второй конец на руку намотал и с теленком пошел в город. И вот пошел Колян по направлению к городу и по пути заснул на обочине. А теленок рядом пасется, куда ему деваться с веревки. Ехал мимо папик - директор совхоза. Увидел, разбудил и спросил куда и зачем. Тот ответил все честно. Папик очень сильно обиделся. А так как папик был царь и бог то дело далеко зашло. В общем Коляна посадили.

Он довольно быстро вернулся. Собрал друзей, выпили. Не хватило. Надо итить в магаз, но поздно и магаз закрыт. Другие бы пошли взять самопляса у бабки Мани, но не таков наш Колян. Колян в авторитете, он отсидел. Он взял лом и вскрыл замок двери магаза. Взяли водки, выпили, приехали менты по сработавшей сигнализации и Колян пошел уже за кражу со взломом.

Когда Колян вернулся он жил спокойно и тихо. За это время от большой деревни остались одни воспоминания. Жили там три бабушки, магаз закрылся, фермы тоже. В общем апокалипсис 90х. Наша семья тоже уехала, дом разобрали. Осталась только баня в которую мы ставили велосипеды когда приезжали яблок с сада нарвать. И вот брательник мой со своими друзьями приехали туда типа в поход. Велики поставили в баню, а сами на речку с ночевкой в палатке. Утром приходят - замок на двери бани сорван, велика одного нет. А там один парень был - его отец в милиции работал и к тому же как раз в этот день дежурным был. Приехали ребята на бобике. Велик тут же нашелся. А что его искать - вот трава примята, вот они следы. И куда же они ведут, кто же в этом домике  живет? Уехал Коля уже на третий срок.

Дальше что было не знаю, может вернулся и снова там живет.

раскрыть ветку
233
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывали про двух дебилов, как обнесли квартиру своего приятеля, а потом предлагали ему купить его же вещи))
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда они знали, что милиция с собаками прибудет?
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, ТС, если воруете сюжет, то хотя бы не перевирайте:

https://pikabu.ru/story/kak_gramotno_zamesti_sledyi_prestupl...

раскрыть ветку