Удачливые кошки

Привет, Пикабушники.

Решила написать несколько историй, про удачу. Заранее извиняюсь за орфографию. Первый пост как никак)

История первая "о том, что внешность не важна"

Подруга содержит приют для кошек и был у них там старый облезлый рыжий кот, он долго кочевал по подвалам, пока девочки не нашли его и не принесли в приют, где его отмыли и по возможности вылечили. Прошло несколько месяцев жития котейки и тут приходит в приют девушка, молодая, красивая, на очень дорогой машине и говорит, мол хочу котейку взять у вас и дать ему новый дом. Ну девочки из приюта с ней поговорили на предмет адекватности по отношению к животным и пригласили к вольерам. И угадайте кого она выбрала? Конечно того старого, страшного, беззубого рыжего кота. Прошло пол года и подруга решила навестить кота в его новом доме. Созвонилась с хозяйкой, приезжает в элитный дом на Тверской и видит, что кот то похорошел. Вычесан, вылизан, жирок наел, возлежит на кожаном диване как королевская особа. Подруга к нему "ах ты мой хороший, какой же ты стал красивый", а кот посмотрел только на нее с пренебрежением, фыркнул и отвернулся. А подруга подумала "надо было и себя в нагрузку с котом отдать"

История вторая "подарок с неба"

Хозяйка приюта замужняя женщина, с детьми и кошками (4 на тот момент), но всегда ей хотелось еще кошечку домой мейн-куна, да здравый смысл не позволял, дорогие они и огромные. И вот идет она с работы и слышит с верхних этажей дома, который она проходила, адские крики, посуда бьется и из окна прям ей в руки летит котяра килограмм под 6 как раз породы мейн-кун. Ловит она кота и смотрит на верх, а его хозяин (пьяный в хлам) высунулся из окна и орет, что бы кот убирался и больше никогда не возвращался. Ну подруга не долго думая котейку в охапки и домой. Муж и дети конечно охренели, думали ему новых хозяев найти, но умный кот быстро нашел подход к членам семьи и теперь занимает достойное место на хозяйской кровати.

Вот и все) Если понравится, еще историй расскажу. Подруга моя, так что и тег мое.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга рассказывала, давным давно, когда йорки только стали появляться и жили только в богатых семьях, ей подсуропили на две недели йорка, с указанием беречь как зеницу ока и не дай бох заболеет или ещё чего. И подруга с перепугу стала носиться с ним как с писаной торбой, кормила с ложечки, вычёсывала, гуляла трижды в день, разговаривала с ним, чтобы пёсик в депрессию не впал. Спала эта скотобаза естественно на кровати.

Вот две недели прошли, приезжает хозяйка забирать собаку, а та к ней и не идёт, наконец понуро так ушла.

А потом подруга невзначай узнала, что у собаки это были чуть ли не лучшие две недели в жизни, потому что собакой особо никто не занимался и даже не гулял, ходила в лоток.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу ещё историй! И мейн-куна в руки.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно извиняюсь, но 2 история как-то приукрашена. 6 кило кота с верхних этажей нормального человека снесут с ног нафиг. Не говоря уже о том, что после свободного падения кот в более менее устойчивую опору вцепится всеми когтями, и там главная мысль будет не "ой откуда такое чудо", а более прямое "Ааа, что за хуйня, уберите тигра, когти спина боль!!!"

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе приют у вашей подруги? Подумываем с супругом именно о котике из приюта
раскрыть ветку